Готовы выйти в поле
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Готовы выйти в поле

   Продолжаются встречи и.о. главы Партизанского муниципального района Л.В. Хамхоева и представителей администрации с руководителями крестьянских хозяйств и сельхозпредприятий.

     Как отметил Лев Владимирович,  хозяйства на высоком уровне подготовились к весенне-полевым работам. Есть в достаточном количестве семена,  удобрения, средства защиты растений, отремонтирована техника.  Планируют выйти в поле в ближайшие дни, чтобы подготовить пашню к севу зерновых,  земледельцы сельскохозяйственного производственного кооператива "Новолитовский". Готов открыть весенний полевой сезон и фермер Игорь Батура, который в нынешнем году делает ставку на выращивании кормов.

    Некоторую уверенность придала   крестьянским хозяйствам  информация  директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края А.А. Бронца, который сообщил о государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей: в нынешнем году  она увеличена до 300 миллионов рублей. Но сколько получат  наши фермеры, пока неизвестно. Беспокойство у руководителей сельхозпредприятий и крестьянских хозяйств района вызывает накануне полевых работ отсутствие дизтоплива.

Просмотров: 1032 | Дата публикации: 04.04.2019