Вручены Свидетельства молодым семьям
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вручены Свидетельства молодым семьям

  В администрации Партизанского муниципального района состоялось торжественное вручение Свидетельств  на получение социальной выплаты на приобретение жилья в рамках муниципальной программы "Обеспечение жильём молодых семей". Пять семей из Сергеевки, Владимиро-Александровского, Екатериновки, три из которых являются многодетными, стали участниками данной программы и  получат 35 процентов денежных средств (больше 1миллиона рублей) от расчётной стоимости жилья.

   Сначала реализации программы в районе улучшили свои жилищные условия: купили жильё или строят дома 23семьи. В 2019 году две семьи намерены строиться, три другие  приобретут жильё на вторичном рынке недвижимости,- сказал начальник отдела по спорту и молодежной политике, который ведёт данную программу, Геннадий Данилович Бондаренко. Он также подчеркнул, что деньги на её реализацию выделяются из всех уровней бюджета - федерального, краевого, а также софинансированием участвует районный бюджет.

         Молодые семьи поздравил и.о. главы района Лев Владимирович Хамхоев и вручил женщинам цветы.

 - Мы счастливы, что  стали участниками данной программы. Наша мечта иметь свое жильё сбудется,- говорит фермер из Сергеевки Павел Ерёменко,в семье которых растут дочка и сыночек.

 

Просмотров: 1292 | Дата публикации: 02.04.2019