Заявление - в электронном виде
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Заявление - в электронном виде

Приморские регистраторы отмечают увеличение количества заявлений о государственной регистрации прав и государственном кадастровом учете, поданных в электронном виде, что говорит о развитии сервиса подачи документов в электронном виде и о росте интереса к нему со стороны заявителей.

Так, в 2018 году в электронном виде было подано 27318 заявлений о государственной регистрации прав, что на 57% больше, чем в 2017 году (11637). Также на 25% в 2018 году увеличилось количество поданных в электронном виде заявлений о государственном кадастровом учете.

 Наибольшее количество заявлений в электронном виде подают органы государственной власти и местного самоуправления (около 40%) и физические лица (через нотариусов). Чаще пользоваться данным сервисом стали застройщики и крупные правообладатели.

Приморский Росреестр напоминает, что на сегодняшний день все наиболее востребованные госуслуги Росреестра доступны в электронном виде на сайте www.rosreestr.ru.

 

Электронные сервисы Росреестра позволяют:

 

  1. Подать заявление на кадастровый учет и (или) регистрацию прав.
  2. Оперативно и удобно запросить сведения из ЕГРН и получать другие услуги Росреестра в режиме онлайн.

 

Для получения государственных услуг Росреестра в электронном виде необходима электронная подпись (ЭП). Ее можно приобрести за плату в специализированном удостоверяющем центре. С перечнем удостоверяющих центров можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра.

Просмотров: 1126 | Дата публикации: 14.02.2019