Охрана труда
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Охрана труда

    Организация обучения работников  оказанию первой помощи пострадавшим на производстве относится к числу обязанностей работодателя в области охраны труда, установленной статьями 212 и 225 Трудового кодекса РФ.

    В соответствии со статьей 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить, в частности, обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте и проверки знания требований охраны труда.

   Обучение оказанию первой помощи пострадавшим на производстве проходят все без исключения работники организации.

    Работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем (или уполномоченным им лицом), но не позднее одного месяца после приема на работу.

     Руководители и специалисты организаций проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве при поступлении на работу в течение первого месяца, далее – по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

    Организация вправе направить на обучение работников из числа руководителей или главных специалистов, которые впоследствии смогут составить комиссию по проверке знаний требований охраны труда, для того чтобы обучение других работников по охране труда, в том числе обучение оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проводить непосредственно в организации. Такое обучение проводится в образовательных учреждениях профессионального образования, учебных центрах и других учреждениях и организациях при наличии у них лицензии на право ведения образовательной деятельности, преподавательского состава, специализирующегося в области охраны труда, и соответствующей материально-технической базы. 

 

     1 февраля 2019 года с 14.00 до 17.00 часов в зале заседаний администрации Партизанского района будет проводиться централизованное обучение по курсу «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве» с привлечением специализированной организации  ЧОУ ДПО «Находкинский центр охраны труда».

 

     Для участия в централизованном обучении по охране труда необходимо подать заявку с указанием Ф.И.О., должности обучаемого, полного наименования организации (индивидуального предпринимателя) и реквизитов по  электронной почте: shevkun_as@partizansky.ru.

По вопросам обращаться по телефону 21-6-67 или в кабинет № 44 администрации района.

 

Просмотров: 1179 | Дата публикации: 25.01.2019