Перспективы развития территории
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Перспективы развития территории

Открывая его, и.о. главы  Партизанского района Л.В. Хамхоев  сообщил, что в субботу  район посетил Губернатор Приморского края О.Н.Кожемяко. Темой беседы стали   вопросы социально-экономического развития муниципалитета. Также глава Приморья  после посещения г. Фокино заострил внимание на состояние хранилища ядерных отходов в бухте Чажма, которое, по словам Олега Николаевича, требует усовершенствования. (В соцсетях появилась информация о том, что якобы Япония  будет складировать свои ядерные отходы в Приморье,  что не соответствует действительности).

       И.о. главы Партизанского муниципального района Л.В. Хамхоев ознакомил  участников совещания с планами  на 2019-й год. Лев Владимирович подчеркнул, что в селах будет продолжено строительство спортивных и детских площадок. Поддержано Губернатором Приморского края  строительство комплекса Школа - Дом культуры в селе Екатериновка, необходимо в самое ближайшее время начать подготовку проектно-сметной документации. Также продолжится благоустройство сопки Спасательная, которая является видовой площадкой Владимиро-Александровского, и  16 дворовых территорий в рамках программы "1000 дворов".

       Предстоит и в этом году выполнить большой объем работ по асфальтированию и ремонту дорог, тепло-водо-,электросетей. Выделены  средства из регионального бюджета на достройку детского сада "Кораблик" в с. Хмыловка. Срок его ввода - 2019 год. В планах  также завершение капитального ремонта филиала №1районного Дома культуры с. Сергеевка.

 Как сказал Л.В. Хамхоев, большое внимание будет уделено и системе образования, ремонту тепло,-водо,- электросетей.

     В районе в прошлом году  проводились работы по расчистке русел рек, которые будут продолжены.    Важным направлением деятельности администрации района станет обеспечение  дровами жителей района. Площадки для складирования и реализации дров будут созданы во Владимиро-Александровском, Новицком и Сергеевке,

    Больной вопрос, требующий оперативного решения, -  газоснабжение населения. Если особых затрат не требуют площадки для складирования и реализации дров, то с газом сложнее: нужны газгольдерные, спецоборудование.

В перспективе в планах - строительство горно-лыжной базы, развитие в районе садоводства.

Просмотров: 1208 | Дата публикации: 14.01.2019