"Эффективный руководитель" - 2018
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Эффективный руководитель" - 2018

Сфера образования всегда была площадкой для обсуждения самых важных запросов общества, политики и культуры.

Новые технологии меняют этот мир с огромной скоростью. Жить и творить в нем предстоит тем, кто сейчас сидит за партами. Как помочь им найти себя в этом пространстве?

Создание и укрепление единого образовательного пространства в стране – это одна из главных целей на ближайшее время. Об этом заявила Министр образования и науки РФ Ольга Васильева: «На первый план выходят общественный дискуссии: какое содержание образования должно быть сейчас, в условиях вызовов, которые стоят перед  страной».

Готово ли российское образование к новой реальности? Это стало ключевой темой Петербургского Всероссийского форума «Парадигма инновационной системы образования: будущее рождается сегодня».

С 8 по 11 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из главных событий в сфере образования - ежегодная Невская образовательная ассамблея, основной задачей которой является обсуждение актуальных вопросов развития отечественного образования в формате конференции, дискуссионных площадок, круглых столов, мастер-классов  с участием членов рабочих групп Министерства образования и науки Российской Федерации по разработке ФГОС, членов экспертного совета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, научных деятелей Российской академии образования и других экспертов.

В рамках форума прошел Всероссийский конкурс «Образовательная организация 21 века. Лига лидеров- 2018», в котором приняли участие 429 образовательных организации Российской Федерации.

Директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Районный центр детского творчества» Партизанского муниципального района Т.Н.Полосина по приглашению оргкомитета и экспертного Совета конкурса приняла  участие в работе  форума, где выступила с докладом «Развитие детской одаренности посредством организации и проведения Международных конкурсов и фестивалей».

        Районный центр детского творчества принял участие во Всероссийском конкурсе образовательных организаций России в номинации «Лучший центр детского (юношеского) творчества». По итогам представленных конкурсных материалов РЦДТ признан лауреатом Всероссийского конкура. Руководителю образовательной организации вручен памятный знак и свидетельство "Эффективный руководитель-2018», свидетельство члена Невской образовательной Ассамблеи.

 Участие в таких мероприятиях позволяет повысить престиж учреждения, найти ответы на волнующие вопросы, обменяться опытом, наладить контакты с коллегами  других образовательных учреждений России.

Просмотров: 1264 | Дата публикации: 22.11.2018