О проведении акции Дни открытых дверей
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О проведении акции Дни открытых дверей

9 и 10 ноября 2018 года во всех налоговых инспекциях страны проведены Дни открытых дверей по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве и порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

В дни проведения мероприятий в Межрайонную ИФНС России №8 по Приморскому краю обратилось 110 налогоплательщиков по вопросам начисления и оплаты имущественных налогов физических лиц: налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам. 

Специалистами были даны консультации о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,  о порядке начисления имущественных налогов, о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании,  о наличии (отсутствии) задолженности по налогам, и другим вопросам.

Напоминаем налогоплательщикам, что срок уплаты гражданами имущественных налогов за 2017 год  установлен  не позднее 03 декабря 2018 года.

В случае не получения налогового уведомления на оплату имущественных налогов, можно обратиться непосредственно в инспекцию по адресу г. Партизанск, ул. Ленинская, 8-б, кабинет 104. Для получения информации по налогам и сборам также можно обратиться по бесплатному телефону Единого Контакт-центра ФНС России: 8 (800) 222-22-22.

   Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, налоговые уведомления направлены в «Личный кабинет». Если Вы зарегистрированы как пользователь «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», получали ранее регистрационную карту с  логином и паролем для входа в сервис, но не сменили выданный налоговой инспекцией первичный пароль в течение 1 месяца, либо утратили логин и пароль, для этого необходимо обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность, для восстановления пароля в Личный кабинет налогоплательщика. Либо получить первичный пароль для регистрации в Личном кабинете. Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет гражданам получать актуальную информацию о задолженности по налогам, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, уплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговый орган без личного визита.

Сообщаем, что для удобства налогоплательщиков в Межрайонной ИФНС России №8 по Приморскому краю по понедельникам  ведется прием налоговых платежей сотрудником Почты России.

 

                                                                                            Пресс-служба инспекции.

 

 

Просмотров: 1035 | Дата публикации: 19.11.2018