С планерного совещания
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С планерного совещания

  Очередное планерное совещание прошло в администрации Партизанского муниципального района. Его вел и.о. главы Лев Владимирович Хамхоев. Он подвел итоги работы за минувшую неделю и наметил главные задачи на предстоящую, в числе которых подготовка к  отопительному сезону, ремонт дорог и уборка травы и листвы на  придомовых территориях.

      Как отметил начальник отдела ЖКХ Александр Бакшеев, взаимопроверка готовности предприятий ЖКХ и  котельных к работе в зимних условиях показала, что район готов  начать отопительный сезон. Осталось завершить косметический ремонт в котельных.

                                       В числе лучших

       По итогам 2017 года первой степени качества управления бюджетным процессом ( с учетом соблюдения бюджетного законодательства) удостоено финансовое управление ПМР (и.о. начальника Ю.А. Вочкова).

         Партизанский район единственный среди муниципальных территорий Приморского края, (в числе четырех городских округов), который  получил высокую оценку департамента финансов ПК. Причем, наше финансовое  управление  уже в третий раз поднимается на высшую ступеньку пьедестала почета. Поздравляем!

         Привести в порядок придомовые территории

         На очередном заседании административной комиссии Партизанского муниципального района рассмотрено 24 протокола об административных правонарушениях, ответственность за который установлена Законом Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае», в том числе по статье ст.3.9 (Нарушение тишины и покоя граждан два протокола);  по ст. 7.21(Нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами (то есть нарушение правил благоустройства сельских поселений) 21 протокол. Пятеро граждан оштрафованы в общей сложности на  9 тысяч рублей.

    Председатель административной комиссии Д.И.Соболева также сообщила о том, что был составлен  протокол по статье 7.25 (Сброс или сжигание мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест). Гражданин, выбросивший окурок сигареты вне урны, оштрафован на две тысячи рублей.

          19 дел об административном правонарушении было прекращено, из которых 14 - в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности, пять – в связи с отсутствием состава административного правонарушения.  

  И.о. главы Л.В. Хамхоев обратил внимание административной комиссии на контроль за санитарным состоянием придомовых территорий граждан района.  Чтобы избежать неприятностей, просьба скосить траву и навести порядок у своих домов.

             Уборочная продолжается

         Продолжаются уборочные работы на полях района.  Сельхозтоваропроизводители  собрали  5700 тонн картофеля  с 310 гектаров. Наибольшая урожайность, около 30 тонн с гектара, в крестьянском хозяйстве Татьяны Анатольевны Морозовой. К сожалению, в этом году в хозяйствах района  большие потери овощей из-за переувлажненной почвы, особенно лука. Несмотря на то, что своевременно были проведены обработки по предупреждению заболеваний этой культуры, даже на не затапливаемых участках недосчитались десятки тонн урожая. Гниют морковь и свекла. Собрано 1655 тонн овощей с площади 176 гектаров, это низкий показатель.

    Перевыполнены планы по заготовке силоса, сенажа и сена, которых запасено  соответственно 5570 тонн, 1700 тонн и 1132 тонны. Так что зимне-стойловый период содержания животных в хозяйствах района пройдет с достаточно хорошей кормовой базой.

Просмотров: 1346 | Дата публикации: 09.10.2018