Нам есть кем гордиться
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Нам есть кем гордиться

В Центре культуры и детского творчества собрались педагоги  всех школ и дошкольных учреждений района на торжественное собрание. В этот день в их адрес звучали слова поздравления и признательности за просветительский труд, воспитание подрастающего поколения,  преданность профессии и любовь к детям. Их говорили и.о. главы района Лев Хамхоев, председатель Думы ПМР Антон Арсентьев, директор МКУ "Управление образования" Юлия Чульская.

 - Этот праздник  дорог каждому из нас: ведь все мы –  ученики,- сказал Лев Владимирович Хамхоев.- Обучая и воспитывая детей, развивая в них умение самостоятельно мыслить и принимать решения, учителя создают будущее России,  духовный и интеллектуальный потенциал страны.    Дорога к процветанию России – одна: через Россию просвещенную, тем более для страны, чья педагогическая школа всегда составляла гордость нации.

Дорогие учителя! Мы восхищаемся вашим талантом, одержимостью и целеустремленностью.
      У каждого из вас немало побед, и все они полны созидательной силы потому, что имеют прямое влияние на судьбы детей.

- Нам есть, чем  и кем гордиться! Мы гордимся победителями Всероссийских и муниципальных конкурсов. Мы гордимся педагогическими коллективами, успешно реализующими инновационные образовательные программы,- сказал Лев Владимирович Хамхоев.

Каждый ребенок - это целая Вселенная, у которой свой путь, свои возможности. А хороший учитель - это штурман на длинном и сложном маршруте познания, от которого зависит, какими людьми, с какими идеалами выйдут во взрослую жизнь  его ученики.

Лев Владимирович выразил уверенность в том,что  большой  дружный коллектив педагогов Партизанского района  и впредь будет достойно решать задачи, поставленные перед российским образованием.

В этот день педагогам были вручены Почетные грамоты и Благодарности администрации, Думы района, департамента образования и науки Приморского края, управления образования и букеты цветов.

Особые слова благодарности выступающие говорили заслуженным учителя РФ, ветеранам педагогического труда. Не остались без внимания и те, кто десятки лет трудится в сфере образования, для кого профессия учителя стала делом всей жизни. В концертном зале звучали прекрасные песни и исполнялись  лучшие танцевальные номера.

 

 

Просмотров: 1399 | Дата публикации: 08.10.2018