Программа «Жилье для молодой семьи» успешно реализовывается в Партизанском районе
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Программа «Жилье для молодой семьи» успешно реализовывается в Партизанском районе

Программа «Жилье для молодой семьи» успешно реализовывается в Партизанском муниципальном районе —  за пять лет ее действия, с  2013 года, соцвыплаты на приобретение жилплощади уже получили 24 семьи. На следующий год заявки на участие в программе подали уже семь семей.

«Обеспечение жильем молодых семей» —  это муниципальная долгосрочная целевая программа. Участие в программе подразумевает не непосредственную выдачу жилплощади, а социальные выплаты на ее приобретение —  участникам программы оплачивают до 35% от стоимости жилья. Это консолидация средств из федерального, краевого и районного бюджетов.

Как рассказал директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович, Партизанский район активнее многих муниципалитетов участвует в программе. Для сравнения, некоторые городские округа присылают по одной заявке на участие в год.

«Чтобы попасть в программу, необходимо соблюдение трех условий. Во-первых, членам семьи должно быть не больше 35 лет. Семья должна действительно нуждаться в жилплощади. И, третье, —  поскольку основную стоимость своего будущего жилья молодая семья оплачивает сама, для получения соцвыплаты необходимо подтвердить платежеспособность. Это или одобрение банка на выдачу кредита, или поручительство, или необходимая сумма на счету», —  рассказал Александр Кайданович.

Получить консультацию по участию в программе можно в отделе по спорту и молодежной политике администрации Партизанского муниципального района. Тел.: 21-5-76.

Просмотров: 1798 | Дата публикации: 03.08.2018