«Школа предпринимательства»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Школа предпринимательства»

       В администрации Партизанского муниципального района прошел семинар в рамках проекта «Школа предпринимательства», организатором которого стал Центр поддержки предпринимательства АНО «Центр развития экспорта Приморского края»  при поддержке департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края  и управления экономики ПМР.  

Открыл семинар заместитель главы администрации района С.И. Биктудин.

   Эксперт в области трудового законодательства, соучредитель некоммерческого партнерства «Дальневосточный союз кадровиков»  О. С.Гаврилова осветила вопросы трудового законодательства. Она рассказала о проведении проверок по новым правилам,  о том, как определить категорию риска своей компании и узнать периодичность проведения проверок  с 1 января 2018 года.

   Также Ольга Сергеевна заострила внимание участников семинара на проверочных листах и на том, как по ним теперь будут осуществлять проверку инспекторы, на новых санкциях за нарушение законодательства по персональным данным, на процедуре проведения самообследования для минимизации рисков компании, о том, что нужно обязательно учитывать при составлении документов.

     С интересом предприниматели прослушали информацию о последних изменениях налогового законодательства,  практике применения Онлайн-касс,  новом Порядке применения контрольно-кассовой техники.

      Также на семинаре подробно были освещены вопросы системы электронной ветеринарной сертификации ГИС «Меркурий», алгоритм подключения и особенности работы в «Меркурии».

             На многие вопросы представители малого и среднего бизнеса получили исчерпывающие ответы. А знания, полученные на семинаре, безусловно, помогут им в дальнейшей работе.

Просмотров: 1278 | Дата публикации: 28.06.2018