26 мая - День Российского предпринимательства
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26 мая - День Российского предпринимательства

В соответствии с Указом Президента РФ 26 мая  в нашей стране

отмечается День Российского предпринимательства. Утверждение этого праздника – признание  роли  малого и среднего бизнеса. Мировой опыт показывает:  предпринимательство  - важнейший элемент рыночной экономики, без которого не может гармонично развиваться государство. Отечественный бизнес сравнительно молод, но уже успел стать движущейся силой развития страны. Развитие малого и среднего бизнеса остается приоритетом и неотъемлемой частью модернизации российской экономики. В Партизанском районе  осуществляют деятельность  более 950 субъектов экономики, которые в прошлом году произвели товаров и оказали услуг на сумму 8 миллиардов 677  миллионов рублей.

         Наши предприниматели  успешно трудятся  в жилищно-коммунальной, лесозаготовительной, строительной отраслях, сельском хозяйстве, торговле и общественном питании, в сферах здравоохранения и бытовых услуг. Они вносят значительный вклад в решение многих социальных проблем территории, создают рабочие места для жителей сел, активно участвуют  в благотворительных акциях.   И за это вам признательны жители района, уважаемые предприниматели!

От всей души желаю всем, кто ведет  свой бизнес открыто и честно, устойчивого развития и  стабильности, финансового благополучия и удачи.

С праздником!

Лев Хамхоев,

и.о. главы Партизанского муниципального района.

 

Просмотров: 1318 | Дата публикации: 23.05.2018