С планерного совещания
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С планерного совещания

                        Почетные грамоты и слова благодарности

Планерное совещание, которое проходит  в администрации Партизанского муниципального района по понедельникам, и.о. главы ПМР Лев Хамхоев начал с вручения Почетной грамоты за   многолетний добросовестный труд,  вклад в укрепление  противопожарной безопасности,  безупречное выполнение своих служебных обязанностей и в связи со 100-летием пожарной охраны России заместителю директора КГКУ «18 отряд государственной противопожарной службы» Алексею Владимировичу Лобанову. Также Почетной грамотой награжден заместитель главы администрации  ПМР Сергей Иванович Биктудин.

                   Утвердили кандидатуру на должность губернатора 

  Л.В.Хамхоев проинформировал участников совещания о том, что он  с секретарем местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Антоном Викторовичем Арсентьевым принял участие в заседании политсовета, который прошел во Владивостоке.

Единороссы  утвердили кандидатуру  врио губернатора  Приморского края Андрея Владимировича Тарасенко на должность губернатора региона,  выборы которого  состоятся 9 сентября 2018 года.

                            Почетные грамоты и слова благодарности

Лев Владимирович Хамхоев поблагодарил  всех, кто принимал участие в организации праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны.    Произвели неизгладимое впечатление Бессмертный полк, (районная межпоселенческая библиотека)  который пополняется каждый год новыми именами,   концертная программа (РДК, директор А.В. Арсентьев). автомотопробег «Эстафета огня Памяти» (отдел по спорту и молодежной политике).  Автомотолюбители из Владивостока, Артема, Арсеньева, Фокино,  Врангеля,  Находки, Партизанска и Партизанского района возложили цветы к памятникам нашим односельчанам, погибшим в годы  Великой Отечественной.

       Восторг у жителей и гостей района вызвали колонны юнармейцев, одетых в военную форму, из Фроловской, Новицкой, Золотодолинской и Владимиро-Александровской средних школ.

                                    Ремонтируют дороги

    Начальник отдела дорожного хозяйства администрации района В.А. Шульженко доложил  о работе, проделанной в рамках  муниципальной программы «Развитие транспортного комплекса» на 2018-2020 годы. Так, завершен ямочный ремонт с подсыпкой и грейдировкой дорог  в селах Голубовка и Хмыловка. Районное хозяйственное управление  (директор Е.В. Проценко) приступило  к ремонту  их в Екатериновке и Владимиро-Александровском после чего предприятие перейдет в другие села.

    Л, В. Хамхоев обратил внимание отдела на состояние дорожного полотна по улице Партизанской в Екатериновке.

                             Скоро каникулы и ЕГЭ!

 -1 июня, в международный День защиты детей  для школьников 1-х-7-х  классов, как и в предыдущие годы, гостеприимно распахнут свои двери 13 лагерей с дневным пребыванием. Для их начальников в управлении образования  во вторник прошел семинар, где рассматривались вопросы подготовки помещений для оздоровительных лагерей,   планирования  работы и мерах ответственности.

     -В первую смену в них отдохнёт 851 ребенок.  На питание школьников   выделено  2 миллиона 610 тысяч  рублей из краевого бюджета, - отметила на планерном совещании директор  МКУ «Управление образования» Ю. И. Чульская.  

Юлия Ивановна также  сообщила, что  до завершения учебного года остаются считанные дни.  18 мая пройдет  районный конкурс «Ученик года». Ребят ждет государственная итоговая аттестация и ЕГЭ, приобретено необходимое оборудование для пунктов приема экзаменов, проведены семинары для общественных наблюдателей,  уполномоченных  экзаменационной комиссии ( для 9- классников), а также для специалистов, участвующих в ЕГЭ.                   

                       Весенне-полевая страда

О том, как идут весенне-полевые работы, рассказал начальник отдела сельского хозяйства А.И. Сахаровский. Так, на 91 гектаре посеяны овощи, 45 гектаров занимает лук, причем на двух гектарах он высажен рассадой  в крестьянском хозяйстве Татьяны Морозовой.  На  200 гектарах - картофель, это пока чуть больше половины от плановых, посадка его продолжается, как и сев зерновых, которые занимают пока 360 гектаров. Приступили  хозяйства и к севу сои,  под ней занято  лишь150 гектаров.

Что касается производства молока, то в майские дни  средне-суточные надои в хозяйствах района  составили 16,4 килограмма  и по сравнению с зимне-стойловым периодом содержания животных   увеличились на два кг.  

Просмотров: 1295 | Дата публикации: 16.05.2018