Открытие памятника
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Открытие памятника

9 Мая в поселке Волчанец (ИК-22), состоялось торжественное открытие памятника односельчанам, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны.
На открытие пришло много местных жителей. Среди них те, кто пережил войну, ветераны тыла, вдовы погибших. Грудь многих украшали ордена и медали: за доблесть в бою, за труд. Были дети погибших, их внуки и правнуки. Торжественную церемонию открыл глава Новолитовского сельского поселения Дмитрий Ильич Золотарев.
В память о земляках, погибших на полях сражений, проникновенно говорил председатель Совета ветеранов поселка Волчанец Альберт Владимирович Пак. Он с огромной благодарностью отозвался о тех, кто героическим трудом ковал Победу в тылу, и о тех, кто жив сегодня. Зазвучала мелодия великой, вечной песни «День Победы». Красную ленту к памятнику разрезал депутат районной Думы Алексей Алексеевич Сакай. К подножью ложатся зеленая гирлянда Памяти, алые гвоздики, ромашки. В небо летят воздушные шары. Никто не забыт, ничто не забыто! Объявляется минута молчания, на лицах слезы….
Торжество окончено. Но нет и не будет конца нашей боли за тех, кто погиб, защищая нашу Родину! Нашу Россию, как и не будет конца нашей Памяти!

Просмотров: 1405 | Дата публикации: 10.05.2018