Новости короткой строкой
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости короткой строкой

На территории Партизанского муниципального района в связи с палами сухой травы объявлен  режим повышенной готовности и установлен местный уровень реагирования.

Вопросы подготовки к празднованию 73-й годовщины Великой Победы обсудили на очередном заседании оргкомитета.

  Межведомственная комиссия по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году обсудила на своем заседании проблемные вопросы и наметила пути их решения.

В Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» приняли участие   257 школьников и взрослых Партизанского района.

Фестиваль чтения «Библионочь» собрал в  районной библиотеке любителей книги. Посетители РМБ общались, участвовали в интеллектуальных играх, отвечали на вопросы викторины и, конечно же, не обошлось и  без чаепития.

Обучающиеся в районном Центре детского творчества приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по информатике «Весна-2018».

В открытом чемпионате и первенстве края по русским шашкам приняли участие ребята, занимающиеся в объединении РЦДТ. Лучшие результаты показали и завоевали второе место Александр Черкасов и Валерия Киселёва.

На чемпионате первенства Приморского края по спортивному ориентированию победу одержали  Евгения Кудрявцева, Владимир Воробьев и Елизавета Есина, которые удостоены первого места.

Владимир Рябков и Никита Савченко из Новицкого, занимающиеся   в секции ДООЦ «Юность» велоспортом, приняли участие в первенстве Хабаровского края и заняли четвертое место.

В первенстве Находки по спортивному туризму  высокие результаты показали Аня Насонова, Дарья Ежкова и Роман Пермяков (тренер Павел Старков). Они завоевали первое место.

Артем Андрейчук, братья Дмитрий и Константин Ким (тренер Роман Лебедев) стали победителями «Кубка Приморья» по тхэквондо.

 Первое место завоевали также Настя Чумаченко, Данил Шекунов и Беслан Аюбов, которых тренирует Сергей Желеб.

В краевом фестивале народного танца «Приморские топотухи»-2018,  ансамбль «Очарование»  ДШИ стал лауреатом III степени и дипломатом 1 степени.

Хоровые коллективы РДК «Казачий край» и «Казачок» (руководитель О.Г. Землянуха) стали лауреатами 3 степени  в краевом конкурсе  «Поющий океан»и в первом этапе Всероссийского хорового фестиваля.

 Творческие коллективы районного Центра детского творчества примут участие в международном фестивале детского творчества «Хоровод дружбы» в г.Харбин КНР.

Во Владимиро-Александровской средней школе прошло родительское собрание «Здоровый образ жизни семьи - залог здоровья ребёнка». На нем состоялся заинтересованный разговор  учителей, врачей и родителей школьников.

25 апреля вновь на сцене Центра культуры и детского творчества с концертной программой выступят студенты краевого колледжа искусств филиала г. Находка, В нем примут участие  и выпускники ДШИ района.

Спортсмены  ДООЦ «Юность» примут участие в первенстве «Юность России» по боксу среди девушек.

1мая в 12.00 часов в Центре культуры и детского творчества пройдет гала-концерт «Молодые голоса».

Просмотров: 1349 | Дата публикации: 26.04.2018