Привлечь внимание к проблемам
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Привлечь внимание к проблемам

Ежегодно, 28 апреля, по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда.

      Это информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности  к проблемам охраны труда, росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

      В 2018 году Всемирный день охраны труда и Всемирный день  борьбы с эксплуатацией детского труда  объединились в совместной кампании по повышению безопасности и здоровья молодых работников, в том числе несовершеннолетних, получающих первый профессиональный опыт.

      Тема Всемирного дня охраны труда в нынешнем году: «Поколение: безопасность и здоровье».

      Цель совместной кампании – защита прав всех трудящихся, повышение уровня безопасности на рабочих местах.

      В России трудовые отношения с несовершеннолетними работниками четко регламентируются трудовым законодательством. Приемлемой возрастной границей для трудовых отношений является возраст 16 лет. Однако при определенных условиях разрешается труд лиц в возрасте 14-15 лет.

      Каждое лето  подростки  работают в школьных ремонтных бригадах. Организация их трудовой деятельности  осуществляется  в соответствии с предусмотренными видами и продолжительностью работ, возрастными особенностями,  а также с учетом Перечня работ, при выполнении которых запрещается  использовать труд лиц моложе 18 лет.

    Просьба  к руководителям предприятий поддержать мировую акцию.

      Предлагаю провести мероприятия по охране труда с максимальным охватом  работников организаций различных форм собственности: семинары, лекции, круглые столы, конкурсы по охране труда и другие мероприятия, способствующие повышению уровню организации работы по охране труда.

 Все вопросы по телефону: 8(42365) 21-667

 

Анастасия Шевкун,

 

главный специалист по государственному

управлению охраной труда администрации

Партизанского муниципального района. 

Просмотров: 1177 | Дата публикации: 26.04.2018