Готовятся к летнему отдыху
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Готовятся к летнему отдыху

Летний отдых школьников  и занятость  подростков – это те вопросы, которые  находятся в центре внимания  администрации ПМР. Несмотря на то, что до каникул еще больше месяца, а в районе  уже давно ведется подготовка к открытию лагерей с дневным пребыванием, которые будут работать на базе школ района. Все они будут приняты  комиссией Роспотребнадзор и отделом надзорной деятельности и профилактической работы  Партизанского района ГУ МЧС России по Приморскому краю .

Как отметила директор МКУ «Управление образования» Юлия Ивановна Чульская, школы провели все необходимые  подготовительные мероприятия. Обследованы на наличие клещей  и обработаны прилегающие территории, проводится медосмотр педагогического и обслуживающего персонала. На подготовительные мероприятия  из районного бюджета израсходовано  588 тысяч рублей.

Лагеря начнут работу, как всегда,  1 июня. Планируется, что в них  отдохнет 1300 школьников. Для ребят будет организовано двухразовое питание, на эти цели средства выделены из краевого бюджета.

Выезды в кинотеатры, на экскурсии, спортивные соревнования,  сделают летние каникулы  незабываемыми.   Развлекательные мероприятия для ребят  подготовит   районный Центр детского творчества.

В целях обеспечения оздоровления и занятости детей в летний период для учащихся будут также организованы профильные походы туристической направленности и категорийные походы экологической направленности.  Как всегда, в первую очередь будет уделено внимание детям группы риска,  из многодетных малообеспеченных  семей.

  Кроме того, 162 бесплатные  путевки будут выделены школьникам по линии департамента труда и социального развития Приморского края: 80- в загородные  и 70- в профильные лагеря. Кроме того, наши ребята поправят здоровье в реабилитационном центре.

Каждое лето подростки  трудятся на ремонте школ и благоустройстве их территорий.  Через Центр занятости населения им будет выплачено  420 тысяч рублей, которые предусмотрены  в бюджете  района.

Просмотров: 1187 | Дата публикации: 18.04.2018