Оформите трудовые отношения в соответствии с законодательством
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Оформите трудовые отношения в соответствии с законодательством

 На него  приглашался 21 работодатель, который не оформил трудовые соглашения с наемными работниками в соответствии с законодательством. Заслушано семь руководителей хозяйствующих субъектов,  трудоустроено 24 наемных работника.

     На 6 апреля нынешнего года  трудоустроено – 60 человек  при контрольном показателе на 2018-й - 355 (16,9%).

С 2 апреля  в крае проходит месячник по легализации трудовых отношений. На официальном сайте администрации района в сети Интернет обновлена тематическая страница (баннер) «Неформальная занятость»,  где размещены:

 «Анкета социального опроса «Неформальная занятость»;

 «Памятка Работнику» по вопросам оформления трудовых отношений и выплаты заработной платы;

    «Памятка Работодателю» о мерах административной ответственности работодателей за нарушение норм трудового законодательства, в том числе в части неоформления (либо ненадлежащего оформления) трудовых отношений с работниками;

      информационные буклеты;

      информационный лист о проведении месячника по легализации трудовых отношений. Кроме того данная информация размещена и на главной странице в новостях.

    В целях активизации работы по снижению неформальной занятости в первом квартале управлением экономики администрации ПМР направлены информационные письма с приложениями (бланки анкеты, информационного листка, памятки работнику и работодателю)  в отделение КГБУ «Приморский Центр занятости населения» в г. Партизанск и МКУ «МФЦ» для  проведения опроса (формализованного интервью, анкетирования) населения, проживающего   в районе. 

    Также размещен  информационный материал о проведении месячника по легализации трудовых отношений (с указанием адресов, телефонов для обращения граждан) в местах  массового пребывания граждан, а также направлен   в администрации сельских поселений, Управление Пенсионного фонда РФ по Партизанскому  району, в филиал № 5 Приморского регионального отделения Фонда социального страхования.                                                                                                                                                

Управление экономики администрации  района направило запросы о предоставлении сведений по хозяйствующим субъектам в данные учре6ждения, а также  в  налоговую службу России № 8 по Приморскому краю.

4 апреля  в  администрации района прошло координационное совещание Рабочей группы с участием представителей федеральных и силовых структур по теме: «Организация работы по снижению неформальной занятости в Партизанском муниципальном районе». Определены мероприятия, которые позволят достичь максимальной эффективности  в снижении неформальной занятости.

Просмотров: 1383 | Дата публикации: 09.04.2018