ВНИМАНИЮ ПЕНСИОНЕРОВ СИЛОВЫХ ВЕДОМСТВ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВНИМАНИЮ ПЕНСИОНЕРОВ СИЛОВЫХ ВЕДОМСТВ

В 2018 году за назначением страховой пенсии по старости (без учета фиксированной выплаты) могут обратиться пенсионеры из числа бывших военнослужащих, работников прокуратуры, сотрудников таможенных органов и других силовых ведомств, достигшие общеустановленного пенсионного возраста: мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет. При этом они должны иметь накопленные на гражданской работе не менее 13,8 пенсионных баллов и стаж работы в гражданских организациях не менее 9 лет. При подсчете страхового стажа учитываются только те периоды, которые не вошли гражданину в стаж при назначении пенсии по линии его силового ведомства.

Для получения пенсии по линии Пенсионного фонда необходимо быть зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования. В этом случае сведения о гражданском стаже, начисленных и уплаченных страховых взносах, размере заработной платы, а также периодах работы в гражданских организациях отражаются на индивидуальном лицевом счете в ПФР и будут определять право на страховую пенсию.

Номер этого счета указан на страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования – СНИЛС. Его можно получить в клиентской службе любого территориального органа ПФР, в МФЦ или заказать на сайте ПФР.

Страховая пенсия «военным» пенсионерам, как и всем другим категориям получателей пенсий, ежегодно индексируется государством. Ее увеличенный размер получают неработающие пенсионеры – «силовики», пенсия работающих пенсионеров ежегодно 1 августа пересчитывается  с учетом уплаченных работодателем страховых взносов.

Просмотров: 1385 | Дата публикации: 28.03.2018