Новости короткой строкой
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости короткой строкой

   9-классники выбирают профессию

       Неделя профессиональной ориентации прошла в школах района. Девятиклассники ознакомились с правилами поступления в колледжи Партизанска и Находки и специальностями, которые  получают здесь студенты,

                        Готовятся к летнему отдыху

1 июня при школах откроются оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. А пока Роспотребнадзор ведет проверку  пищеблоков, обращая особое внимание  на качество воды в учреждениях.   

                          В лидерах - хмыловцы

Деловая игра-конкурс школьников  «Лидер» прошла на базе Екатериновской средней школы, которая направлена на выявление лидерских качеств учащихся.   Победу одержала команда Хмыловской  средней школы, Ей передан переходящий кубок.

 Второе место заняла Екатериновская и третье – Молчановская школа.  Команды награждены  Грамотами и призами.  Конкурсы подготовили ребята МКОУ СОШ с. Екатериновка.

    Мониторинг цен

В администрации района  прошло очередное заседание рабочей группы по мониторингу цен на основные виды продовольственных товаров. На нем проанализирована ситуация на рынке района. 

                                      Лауреаты «Точки опоры»

Образцовый коллектив художественного чтения «Жаворонок» принял участие во  Всероссийском творческом фестивале-конкурсе экспериментальных и зрелищных видов «Точка опоры». Арина Прибыткова стала лауреатом I степени, Андрей Баженов – второй , Анна Мачнева –лауреат третьей степени. Кроме того, пять участников награждены дипломами.

 

Заседание рабочей группы по вопросу снижения недоимки по имущественным налогам состоялось в администрации района, в котором приняли участие главы сельских поселений. Поставлена задача  активизировать работу по погащению задолженности.

Заслушаны предприниматели

   На заседание межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике  при главе района налогоплательщики, имеющие задолженность по налогам, заверили, что  в течение 10 дней  налоги будут  уплачены. Что касается неформальной занятости населения,  с 1 апреля  предприниматели трудоустроят  двух работников. Также на комиссии заслушан работодатель , который выплачивает заработную плату своим работникам ниже прожиточного минимума.

    Чтобы не допустить трагедии

Пять пожаров зарегистрировано в районе на прошлой неделе. В селах горели бани, хозяйственные постройки ,нежилой дом и автомобиль «Лексус».

Пожарные  13 раз выезжали на ликвидацию палов сухой травы.

Уважаемые жители района! Наведите порядок на придомовой территории, уберите мусор и сухую траву, чтобы избежать чрезвычайной ситуации.

Просмотров: 1276 | Дата публикации: 28.03.2018