Новоселье
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новоселье

       ДЕНЬ СПОРТА в Партизанском районе

 15 марта 2018 года   можно назвать днем спорта в Партизанском районе. В этот весенний, но снежный день, состоялось открытие сразу двух спортивных залов:  в селе Сергеевка и тренажерного зала  - пристройки к спортзалу Владимиро-Александровской средней школы, который построен по наказам  избирателей  в рамках поручений губернатора Приморского края в ходе его большого проезда по муниципальным образованиям.

     В церемонии открытия приняли участие и.о. главы района Л.В. Хамхоев, депутат Законодательного собрания А.И. Лось, директор краевого департамента физической культуры и спорта    Ж.А.Кузнецов, главы сельских поселений, школьники и их родители.

Сергеевская школа  славится  достижениями не только в учебе, но и в

спорте. Под аплодисменты  гостей и ребят  в спортзал входят Екатерина Садыкова – факелоносец во Владивостоке зимних Олимпийских игр в Сочи ,  команды велосипедистов, скалолазов, волейболистов, баскетболистов, ориентировщиков, боксеров  и туристы– участники и победители различных чемпионатов.

         Аплодисментами встречали  во Владимиро-Александровской средней школе  команды волейболистов, баскетболистов,  ветеранов спорта: неоднократного призера краевых соревнований по гиревому спорту Вячеслава Насекина,  призера краевой спартакиады и многократную чемпионку мира по армлифтингу,  двухкратную чемпионку Вооруженных сил Российской Федерации   Галину Кошурникову, а также призера краевой спартакиады Владимира Епифанова, которые продемонстрировали свое мастерство в подъеме гири.   

 С важным событием  жителей сел поздравил  Лев Владимирович Хамхоев , который поблагодарил администрацию Приморского края, депутата Законодательного собрания Александра Ивановича Лось за помощь в их строительстве ,и  отметил:

-   С большим удовольствием  мы открываем сегодня  спортивные залы после капитального ремонта в Сергеевке и новый во Владимиро-Александровском. В них созданы хорошие условия для занятий спортом.   Желаю  вам, ребята, успехов, новых побед и в добрый путь!

    Новость  о планируемом строительстве в Сергеевке  универсальной спортивной площадки, которую сообщил Лев Владимирович, (она будет размещена  на  пришкольной территории.) вызвала у мальчишек и девчонок села овации.

В начале марта во Владивостоке проходил фестиваль Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие  сборные команды   Приморского края. Сборная Партизанского района – чемпион прошлого года на этот раз завоевала призовое второе место.

- Приморский край сегодня реализует очень нужный проект- строительство спортивных сооружений в селах региона, которые должны быть доступны каждому,- сказал в своем выступлении Жан Кузнецов.- Я поздравляю всех  с праздником и верю, что  эти спортзалы будет востребованной площадкой для подростков, молодежи и взрослых.Занимайтесь спортом и вас ждут большие достижения!

Депутат Законодательного Собрания  Приморья А.И. Лось подчеркнул:

- Спорт-это движение, а движение, как известно, - это жизнь. Замечательный спортзал подарили сергеевцам администрация края и Партизанского района.   В 1988 году я был на Олимпиаде в Сеуле. В то время  был Советский Союз. Мы испытывали гордость за нашу страну и наших спортсменов. Мы гордимся и нашими ребятами – героями нынешней Олимпиады, которая проходила в Южной Корее.   Сегодня модно быть здоровым, дружить со спортом.  Стремитесь к победам и к тому, чтобы Российский флаг всегда был первым.

В начале марта во Владивостоке проходил фестиваль Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие  25 команд  Приморского края. Сборная Партизанского района – чемпион прошлого года на этот раз завоевала призовое второе место.

Жан Анзорьевич  вручил значки ГТО ученикам Сергеевской, Владимиро-Александровской, Екатериновской, Золотодолинской школ. Сергеевцы  Василина Брыкова, Владимир Гришко,Денис Карагодин, Анастасия Лапаева, Глеб Скоробогатов, Владислав Мищенко, Нина Григорьева стали обладателями золотого значка ГТО, а также  Дмитрий Ким из Владимиро-Александровской,  Ирина Швайцер из Николаевки, Данил Пилипенко из Новицкого. В этот день 50 школьникам района, выполнившим нормативы Всероссийского физкультурного спортивного комплекса « Готов к труду и обороне», были вручены золотые, серебряные и бронзовые значки.

По ходатайству отдела по спорту и молодежной политике  администрации района   Почетными грамотами департамента  физической культуры  и спорта награждены учителя физкультуры Т.Н. Лебедянцева (Сергеевская СШ), Н.В.Бусел (Вл.-Александровская СШ), благодарностями - тренер  футбольной команды  с. Сергеевка В.Ю. Лебедянцев, капитан команды войсковой части 83266 «Триумф» В.В. Ляшенко и ветеран спорта  В.А. Насекин.

          Почетной грамотой департамента награжден также начальник отдела по спорту и молодежной политике Г.Д. Бондаренко. Отмечены  кубком и дипломом  призеры краевого фестиваля ВФСК ГТО - команды Сергеевской, Владимиро-Александровской и Екатериновской школ.

Жан Кузнецов вручил  медаль  и грамоту Денису Карагодину (МКОУ СОШ с. Сергеевка), занявшему на фестивале второе место по сумме баллов в личном зачете.

- Удивлен, как  много спортсменов в Партизанском районе, сколько различных спортивных секций работает у вас. С вводом  спортивного зала  в Сергеевке и  тренажерного  во Владимиро-Александровском их будет еще больше. Здесь вырастут чемпионы, я уверен, которые совсем скоро заявят о себе на чемпионатах Приморского  края и России, - сказал Жан Анзорьевич.

Поздравили своих земляков с открытием спортзала,    пожелали  новых побед и  достижений   глава Владимиро-Александровского сельского поселения О.А. Баклыкова и директор МКУ «Управление образования» Ю.И. Чульская, которая также выразила слова благодарности  строительной  компании «Набо» и  ее руководителю Арившату Аветисяну.

Завершилась церемония соревнованиями школьников по баскетболу в Сергеевке, по волейболу – во Владимиро-Александровском.

Первыми посетителями нового тренажерного зала стали гости, школьники, воспитанники педагога дополнительного образования  МКОУ ДО «ДООЦ «Юность» Романа Лебедева, которые  с удовольствием  показывали приемы тхэ-квондо.

Просмотров: 1807 | Дата публикации: 16.03.2018