Встречи
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Встречи

В Екатериновской средней школе  прошла встреча  начальника УМВД России по Приморскому краю, генерала полиции Н.Н. Афанасьева с жителями поселения. На ней присутствовали:  начальник МОМВД России» Партизанский» А.В. Карпенко, и.о. главы района Л.В. Хамхоев, депутат Законодательного Собрания Приморского края А.И. Лось, прокурор района  Н.Ю. Божок, глава Екатериновского сельского поселения О.Ф. Смыченко, депутаты Думы района и муниципального комитета поселения.

  Руководитель краевого управления внутренних дел представил своих коллег: руководителя аппарата краевого    УГИБДД  УМВД  А.В. Зубакина,   начальника участковых  уполномоченных полиции и  по делам несовершеннолетних А.А. Демина, и.о. начальника управления по вопросам миграции  УМВД России по Приморскому краю  М.А. Гизатулову.

Такие встречи руководства краевого  управления внутренних дел стали  регулярными. В прошлом году генерал Афанасьев  побывал  в Сергеевке.

    Николай Николаевич Афанасьев подвел итоги работы Управления, ознакомил  присутствующих с оперативной обстановкой в крае и в селе, отметив, что уровень совершенных преступлений в последние годы снижается, уменьшилось количество убийств и тяжких преступлений. Но появился новый вид преступлений – кража  сотовых телефонов, мошенничество ( 3400 случаев ).  

В Приморском крае, как сказал  Афанасьев, около миллиона транспортных средств. А в летние месяцы  к нам приезжают на отдых  порядка 500 тысяч  жителей из Хабаровского края, Амурской области и т.д.  Нагрузка  на сотрудников полиции возрастает в разы. 

К нашему общему удовлетворению, снижается  количество лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, но их еще достаточно много. В прошлом году было задержано 13 тысяч автолюбителей. И  выступающий  привел печальную статистику: на дорогах края только в прошлом году погибли 263 человека, в 2016 –м – 243.

     Что касается оперативной обстановки в Екатериновке, то  преступность в прошлом году осталась на уровне 2016 –го. Совершено одно преступление тяжкое,  разбой, грабеж, 43 кражи чужого имущества, из них 7 сотовых телефонов. 38 жителей состоят на профилактическом учете, 21 гражданин осужден без изоляции от общества.

    Наблюдается в крае снижение подростковой преступности, но в этом направлении еще всем надо много работать:  родителям, школе, полиции, общественным институтам. Как говорит статистика, из 100 преступлений 10 совершается подростками.

       Также руководитель  Управления внутренних дел Приморского края рассказал о работе добровольных народных дружин, отметив положительный опыт ее деятельности в Арсеньевском городском округе, Михайловском муниципальном районе . ( Сегодня в крае 1700 помощников полиции  и о их деятельности рассказал нам   видеофильм). Была отмечена и дружина имени Льва Киселева, которая плодотворно работает в Екатериновке.

 Н.Н. Афанасьев вручил дружинникам поселения удостоверения и цветы. В числе их и воспитатель дошкольного учреждения «Колосок», депутат муниципального комитета Виктория Александровна Упорова (на снимке). И отметил: «Только эффективная совместная работа сотрудников полиции и населения может принести хороший результат».

Большая группа жителей  отмечена Благодарственными письмами  начальника УМВД России по Приморскому краю Н.Н. Афанасьева. Они вручены В.И.Матюшенко, В.М. Бодровой, Е.Ф.Карнович, О.Г. Каишян  и многим другим. А затем все желающие могли задать вопросы и услышать ответы. Так, тревогу водителей спецмашин вызывает некорректное поведение автолюбителей на дорогах, которые не реагируют на сигналы и не пропускают пожарные автомобили или «скорые». Все дворы многоквартирных домов заставлены автомобилями и в случае ЧП невозможно подъехать к  их подъездам.

  Председатель муниципального комитета поселения Ольга Геннадиевна Каишян говорила о большой проблеме села: невозможно ходить  по улице Партизанской . Депутаты добились  установки пешеходных переходов, но водители не соблюдают  скоростной режим. Необходимо установить так называемые «лежачих полицейских».  На этом участке погибло двое детей!

Жители села просили организовать здесь дежурство сотрудников ГИБДД и установить видеофиксацию.- тогда лихач, нарушив Правила дорожного движения,заплатит штраф. Начальник краевого УВД обратился к жителям села фиксировать подобные нарушения  и присылать  фото-видеоматериал в  в краевое Управление внутренних дел.

-Главное , чтобы на фото или видео просматривался номер автомашины,- подчеркнул Н.Н. Афанасьев.

      Жители села поднимали и такую проблему, как  повлиять на подростков, которые собираются на детской площадке , а также в здании бывшего госпиталя, шумят,  распивают алкогольные напитки, не дают  отдыхать людям. Они просили сотрудников  отдела «Партизанский» чаще посещать данные места и принять меры.

        Председатель женского Совета села  Ирина Константиновна Исанбаева от имени общественности села поблагодарила сотрудников полиции района за нелегкую работу и высказала недоумение по поводу сокращения штата работников ГИБДД, на которых и так лежит большая нагрузка и ответственность.

    Затем представители краевого управления внутренних дел провели прием граждан по личным вопросам.

Просмотров: 1743 | Дата публикации: 22.01.2018