Ребенок имеет право быть счастливым
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ребенок имеет право быть счастливым

  В администрации района состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На него были приглашены бывшие председатели и члены комиссии, а также те, кто сегодня помогает решать вопросы профилактики правонарушений среди подростков,  кому не безразлична судьба детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

    Как отметила ответственный секретарь комиссии Ольга Владимировна Белянина, работающая  в этой должности  15 лет, ситуация в районе  в последние годы заметно улучшилась. Еще пять лет назад  подростками совершалось 68 преступлений в год, в 2017-м восемь. На учете состояло 60 неблагополучных семей, сегодня - их 24.

   Как вспоминал Виктор Григорьевич Головчанский, который 16 лет возглавлял КДН,  комиссия заседала по три-четыре часа рассматривая персональные материалы в отношении несовершеннолетних и их законных представителей. Прокуратура Партизанского района выносила до 30  представлений в месяц, которые рассматривались в Партизанском районном суде. Но комиссия принимала верные решения, и об этом говорят сегодняшние результаты. Главенство закона и судьба ребенка – приоритетны  в ее работе.

-Вся  деятельность комиссии пропитана добротой и состраданием к детям. Иной раз родители не понимают наших  требований, не осознают свою ответственность за судьбу ребенка, недопонимают свою функцию, свое предназначение на Земле. Ребенок должен быть рядом с матерью и отцом. Не должно быть несчастливого детства и несчастных детей. И задача, которую ставит сегодня комиссия, это защита детей и наставление их на путь истинный. И хотя нам приходится слышать в свой адрес от горе-родителей нелестные слова, а  порой и нецензурную брань, работа комиссии достойна уважения,- сказала директор МКУ «Управление образования», заместитель председателя комиссии Юлия Ивановна Чульская.

Слова благодарности   В.А. Лемзе, Г.А. Жижиной, К.К. Щербакову,  возглавлявшим комиссию в разные годы,   ее членам С.В. Мазильниковой, С.В. Баклыковой  выразил нынешний председатель, и.о. главы ПМР Л.В. Хамхоев и вручил Почетные грамоты и букеты цветов за многолетнюю работу, успешное решение задач по устройству детей и подростков, охране их прав, предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних начальнику отдела по спорту и молодежной политике администрации района Г.Д. Бондаренко, начальнику территориального отдела опеки и попечительства департамента образования и науки Приморского края  О.Л.Ветиной, старшему инспектору  отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Партизанский» А.Н. Комаревцевой, специалистам по социальной работе отделения помощи семье и детям КГБУ социального обслуживания «Находкинский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос»  М.Н. Кучковской, начальнику отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» В.В. Стасюку, главному специалисту МКУ «Управление образования» Е.В. Титенок, директору МКУ «Управление образования» Ю.И. Чульской.

 

         Благодарность главы Партизанского муниципального района за активную работу в решении проблем защиты детей от негативных влияний социальной среды объявлена инспектору по работе с детьми комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории  района В.Н. Бурнейко, заведующей поликлиникой КГБУЗ «Партизанская центральная районная больница» И.А. Ермолаевой, заместителю директора РЦДТ  Е.А. Мазильниковой,  специалисту по социальной работе отделения помощи семье и детям «Находкинского социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос», начальнику Партизанского межмуниципального филиала Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю ФКУ «Уголовная исполнительная инспекция» А.А. Хуснуллиной, старшему инспектору отдела по Партизанскому муниципальному району департамента труда и социального развития Приморского края В.А. Щербаковой.

Слова благодарности за организацию работы комиссии на высоком  профессиональном уровне принимала ее ответственный секретарь  О. В. Белянина.

     Музыкальные подарки дарила младшая группа студии «Лик» (руководитель Виолетта Латыпова).

 

Просмотров: 1437 | Дата публикации: 15.01.2018