«Безопасный край»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Безопасный край»

Вниманию руководителей предприятий розничной торговли!

Департамент лицензирования и торговли Приморского края в целях предупреждения правонарушений в сфере благотворительности, в рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край»  предупреждает о необходимости надлежайшего оформления акций по привлечению анонимных добровольных частных благотворительных денежных пожертвований от неопределенного круга лиц через ящик для сбора пожертвований, устанавливаемый в торговых зонах.

     Любые действия на территории места установки ящика для частных пожертвований должны осуществляться только по предварительному согласованию с уполномоченными представителями администрации данных площадок.

 Предприятиям розничной торговли рекомендуется заключать с организациями, осуществляющими сбор пожертвований, соответствующий договор на оказание услуг по размещению ящика - копилки для публичного сбора частных пожертвований, а также входить в состав комиссий по принятию собранных анонимных добровольных частных благотворительных денежных пожертвований.

Рабочей группой по вопросам противодействия мошенничеству в сфере благотворительности при департаменте внутренней политики Приморского края разработан пакет базовых документов, рекомендуемый при оформлении данных акций. Пакет документов должен оформляться организациями, осуществляющими сбор пожертвований, и предъявляться на согласование администрациям магазинов и торговых центров в случае размещения на их территории ящиков для сбора денежных пожертвований.

Для получения консультаций обращаться к секретарю рабочей группы по вопросам противодействию мошенничеству в сфере благотворительности, координатору  Союза благотворителей и социальных организаций «Во имя добра» Костиной Валерии Владимировне. Тел + 79502880391, email: dobro@7733

Просмотров: 1456 | Дата публикации: 06.12.2017