5 декабря – День образования судебной системы Приморского края
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
5 декабря – День образования судебной системы Приморского края

Судебная система - это   совокупность государственных органов - судов, осуществляющие судебную власть, правосудие на территории Российской Федерации. К основным принципам ее деятельности относятся:  принцип законности, единства судебной системы РФ, осуществления правосудия только судом, равенства всех перед законом и судом, независимости судей,  принцип презумпции невиновности, обеспечение беспристрастного и компетентного суда, соблюдения прав и свобод человека и гражданина.

5 декабря отмечают свой профессиональный праздник работники судебной системы.    Справедливость  вынесенных решений,    восстановление нарушенных конституционных права и свободы граждан, защита их интересы являются главными в   деятельности органов судебной системы.

 Уважаемые работники суда! Мы знаем, как  нелегки ваши будни. Но четкая, опирающаяся на законы  деятельность ваших коллективов обеспечивает развитие российской государственности, содействует движению к правовому обществу.

Признателен вам за добросовестный труд и  высокий профессионализм, от которого в полной мере зависит справедливость вынесенных решений, а значит и вера людей в закон, формирование у граждан правовой культуры и законопослушания.

 От всей души  желаю всем, кто сегодня вершит правосудие, и тем, кто находится на заслуженном отдыхе, уважаемым ветеранам судебной системы, здоровья, благополучия  вам и вашим семьям, мира, счастья!

С праздником!

Лев Хамхоев,

и.о. главы Партизанского муниципального района

Просмотров: 2862 | Дата публикации: 04.12.2017