Новости короткой строкой
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости короткой строкой

Защитим природу от пожара!

Лев Владимирович Хамхоев выразил слова благодарности за организацию работы по ликвидации  пожаров главе Золотодолинского сельского поселения Михаилу Ивановичу Матвеенко. На территории поселения борьба с огнем шла  два дня.

-  Благодаря слаженной работе все пожары ликвидированы,- подчеркнул Лев Владимирович.

К сожалению, граждане района продолжают поджигать сухую траву, не задумываясь, какой ущерб может нанести огонь. Подхваченный ветром,  он за считанные минуты преодолевает километры территории, уничтожая все на своем пути. И об этом надо помнить.

 Когда верстался номер, отдел ГО,ЧС и противопожарной безопасности администрации района сообщил о том, что в районе вновь зафиксированы термоточки и принимаются меры к их ликвидации.

                            Компания  заплатит за вырубку зеленых насаждений

На встрече  с  вице-президентом  НК «Роснефть», советником президента  компании «Роснефть» по координации проектов на Дальнем Востоке Виктором Ивановичем Ишаевым Лев Хамхоев обсудил вопросы  поступления в   бюджет района  компенсации налоговых средств      из краевого бюджета в связи с тем, что  «Восточная нефтехимическая компания» является резидентом   ТОР (территории опережающего  социально-экономического развития «Нефтехимическая»), и согласно закону для предприятий, размещенных в особых зонах, предусмотрены существенные льготы по целому ряду налогов, снижение ставки по страховым взносам, облегченный таможенный режим, особый порядок землепользования и подключения к объектам инфраструктуры и т.д.

          С генеральным директором ЗАО «ВНХК» В.Г. Гребенюковым  обсуждался вопрос  компенсационных выплат  району за вырубку  зеленых насаждений на  стройплощадке  нефтехимического комплекса.

               Новые аппараты ЭКГ поступят в ФАПы

 появятся  в фельдшерско-акушерских пунктах сел района. Об этом на планерном совещании  сказала главный врач КГБУЗ «Партизанская центральная районная больница» Е.В. Бессонова. Они позволят  за 15 минут  прочитать электрокардиограмму пациентов  специалистами  ЦРБ   и  краевых клиник..

Просмотров: 1405 | Дата публикации: 31.10.2017