Форум ветеранских организаций прошел во Владивостоке
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Форум ветеранских организаций прошел во Владивостоке

 Начальник организационно-контрольного управления администрации Партизанского муниципального района В.С. Сидякина и председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.Н. Слободенюк приняли участие в краевом форуме ветеранских организаций, на котором  обсуждались вопросы патриотического воспитания молодежи.

 Открывая его, директор департамента внутренней политики края Павел Ясевич подчеркнул: «Сегодня вопрос патриотического воспитания молодежи особенно актуален. Ребята имеют возможность заниматься в патриотических и спортивных клубах, изучать историю страны и родного края, общаться с ветеранами боевых действий.

 - Наши ветеранские организации – это около 750 тысяч человек, участников боевых действий. Очень важно вовлекать ветеранов в работу по патриотическому воспитанию, ведь именно они могут передать детям уникальные знания, поделиться опытом, воспитать в них чувство гордости за свою Родину. Мы всячески стараемся поддерживать общественные инициативы движения ветеранов. На эти цели ежегодно из краевого бюджета направляется 10 миллионов рублей», – отметил  руководитель департамента Приморского края.

Павел Евгеньевич Ясевич  рассказал собравшимся о краевой госпрограмме по патриотическому воспитанию молодежи.

- В ее рамках  предусмотрено и соответствующее финансирование на проведение краевых мероприятий. Этот документ делает работу комплексной и системной, что очень важно. Ежегодно в крае будут проводиться крупные фестивали и праздники, а также внепрограммные мероприятия патриотической направленности. Соответствующая поддержка  предусмотрена и для патриотических клубов. За исполнением пунктов программы будет следить координационный совет», – добавил П. Е.Ясевич.

 

 

                                                          

 

Просмотров: 1512 | Дата публикации: 13.10.2017