Носителям знаний, культуры и гуманитарных ценностей посвящается
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Носителям знаний, культуры и гуманитарных ценностей посвящается

В этот день было море цветов, улыбок, дружеских объятий, комплиментов, поздравлений и слов признательности.  В фойе Центра культуры и детского творчества, где собрались в этот день педагоги Партизанского района на свой профессиональный праздник – День учителя, разместилась выставка декоративно-прикладного творчества учеников. Великолепные работы представили образовательные учреждения. Они не могли не затронуть  струнки души взрослых, которые с восхищением любовались творением детских рук.

На экранах зала  фотографии – страницы такой удивительной школьной жизни: уроки, соревнования, походы, субботники, праздники, конкурсы. Ну, а главные герои всех сюжетов, конечно же, любимые учителя.

Аплодисменты  делегациям школ и детских садов сел района. На сцену приглашаются ветераны педагогического труда, которые посвятили всю свою жизнь школе и детям.  Зал вновь взрывается аплодисментами. Они звучат и всем тем, кто носит высокое звание «Заслуженный». Едва удается сдерживать волнение. Блестят слезинки на глазах ветеранов. Они до глубины души тронуты таким вниманием к себе.

  Учителям дарят песни,  танцы, стихи  дети.  В этот день чествовали  семь учительских семей, семейные династии. Все они  становятся обладателями букетов осенних цветов.

Тепло поздравил всех присутствующих в зале и.о.главы Партизанского муниципального района Лев Хамхоев. Лев Владимирович, в частности, подчеркнул:

- Обучая и воспитывая детей, развивая в них умение самостоятельно мыслить и принимать решения, вы создаете будущее России,  духовный и интеллектуальный потенциал страны. Дорога к процветанию России – одна: через Россию просвещенную, тем более для страны, чья педагогическая школа всегда составляла гордость нации.

Сегодня мы искренне от всей души говорим вам спасибо за  терпение, любовь к детям, верность избранному делу. Мы восхищаемся вашим талантом, одержимостью и целеустремленностью.
      У каждого из вас немало побед, и все они полны созидательной силы потому, что имеют прямое влияние на судьбы детей.

Нам есть, чем  и кем гордиться! Мы гордимся победителями Всероссийских и муниципальных конкурсов. Мы гордимся педагогическими коллективами, успешно реализующими инновационные образовательные программы.

Каждый ребенок - это целая Вселенная, у которой свой путь, свои возможности. А хороший учитель - это штурман на длинном и сложном маршруте познания, от которого зависит, какими людьми, с какими идеалами выйдут во взрослую жизнь  его ученики. Уверен, что  большой  дружный коллектив педагогов Партизанского района  и впредь будет достойно решать задачи, поставленные перед российским образованием.

Лев Владимирович выразил слова признательности учителям Владимиро-Александровской, Золотодолинской, Сергеевской, Хмыловской, Екатериновской, Фроловской, Новицкой, Новолитовской средних школ, ученики которых пополняют золотой фонд района, завоевывают золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении».

       Велика роль в успешном образовательном процессе управления образования, специалисты которого уделяют особое внимание развитию педагогического творчества, созданию условий для инновационной деятельности.

Прозвучали  слова благодарности Ю. И. Чульской, Т. И. Лейкиной, И. А. Воробьёвой, Е. П. Кириловской, Н. А. Дмитраковой,  О.  М. Привольновой, Е. В. Титенок. От профессионализма этих людей, которые   умело осуществляют руководство большим педагогическим коллективом, оказывают методическую помощь учреждениям, зависит успешная деятельность образовательных учреждений.    А конкурсы профессионального мастерства, которые они организуют, позволяют открывать новые имена профессионалов системы образования Партизанского района.

Особые слова признательности прозвучали и в адрес ветеранов педагогического труда В. Г. Буглак, И. П. Чумаковой,  Л. Ф. Рылик,  В. В. Мокаревой, В.С. Роговой и многих других.

Мы гордимся учителями, которые носят высокое звание «Заслуженный», Т.В. Шавровой, О.Н. Пузыревской, Н. Ф. Кальченко, В.В. Мокаревой, В. Н. Маляруком и верю, что  этот список  пополнится новыми именами, ведь в наших школах и детских садах трудятся поистине талантливые педагоги.

В районе немало примеров, когда родители  передали свое педагогическое наследие своим детям. И сегодня они достойно несут гордое звание учитель. Учительские династии сегодня работают во многих школах и это радует.

- Испокон веку жизнь предъявляла к учительскому корпусу самые высокие требования, - подчеркнул президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. - И российские педагоги с честью несли свою благородную миссию, всегда были в центре общественной жизни страны, являлись носителями знаний, культуры и гуманитарных ценностей. Ваша активная гражданская позиция, профессионализм, чуткое, внимательное отношение к своим питомцам поистине бесценны.

Низкий поклон вам за подвижнический труд, оптимизм, энтузиазм и искреннюю любовь к детям.     

    А затем Л.В. Хамхоев вручил Почетные грамоты администрации района, Благодарности и букеты роз  большой группе педагогов.

Тепло поздравил коллективы  председатель Думы Партизанского района Сергей Шерстнев. Он наградил педагогов Почетными грамотами  и Благодарственными письмами и вручил цветы.

Также ряд педагогических работников был отмечен Почетной грамотой департамента образования и науки Приморского края, управления образования Партизанского района. Кроме того, Дипломов  первой, второй и третьей степеней были удостоены коллективы школ и детских садов за подготовку учреждений к новому учебному году, за организацию летнего отдыха детей, привлечение внебюджетных средств на подготовку ДОУ и т.д.

Со словами поздравления и признательности за верность профессии, высокий профессионализм и педагогический талант, душевную красоту обратилась к педагогам депутат Государственной Думы РФ Виктория Николаева.

- Дорогие мои! Как я счастлива находиться в ваш праздничный день вместе с вами! Я сейчас не могу себе позволить чаще встречаться, но я всегда рада нашим встречам.  В  большой  педагогической семье Партизанского района царит атмосфера добра, любви, терпения. И я бы очень хотела, чтобы она сохранилась на долгие, долгие годы.

 Виктория Викторовна пожелала счастья, здоровья, новых достижений и преподнесла в подарок путевки в санаторий «Амурский залив».

Коллег тепло поздравила с  праздником и поблагодарила за труд, высокий профессионализм,  верность профессии  директор МКУ «Управление образования» Юлия Чульская.

Слова признательности учительству района говорила и председатель президиума районного женского совета Р.Г. Цыгир, которая вручила цветы учителям-активистам женсоветов и Ю.И. Чульской.

 - Спасибо всем за минуты прекрасного отдыха, а точнее - часы. За внимание, за то, что помните, за прекрасные слова и цветы. Спасибо управлению образования и  особенно Юлии Ивановне Чульской. Такое внимание продлевает нам жизнь,- сказала, прощаясь, ветеран педагогического труда, которая посвятила школе более 50 лет, Валентина Георгиевна Буглак. Думаю, она выразила мнение всех, кто присутствовал на этом торжестве и тех, кто по состоянию здоровья не смог разделить с коллегами эти минуты счастья.

 

 

Просмотров: 1637 | Дата публикации: 06.10.2017