Подвели итоги и наметили задачи
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подвели итоги и наметили задачи

26 сентября прошло очередное  заседание межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при главе района. На ней были заслушаны три руководителя, которые допустили задолженность по налогам и выплачивают низкую заработную плату работникам.

          На комиссии  был заслушан также начальник отдела сельского хозяйства администрации района А.И. Сахаровский по вопросам «О ходе технического перевооружения агропромышленного комплекса Партизанского муниципального района в рамках краевой целевой программы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие АПК» и «О финансовом состоянии организаций агропромышленного комплекса Партизанского муниципального района за первое полугодие 2017 года».

 Александр Иванович  говорил о том, что сельхозтоваропроизводители на собственные средства закупили минеральные удобрения, семена, пестициды и горюче-смазочные материалы.

     В районе с каждым годом растет культура земледелия, внедряются передовые технологии, грамотно используются средства защиты растений, что приводит к увеличению урожайности сельскохозяйственных культур, увеличивают посевные площади. Кроме того, хозяйства приобретают технику, которая позволяет сокращать ручной труд на уборке урожая. Планируется строительство убойного цеха с первичной переработкой (ООО «Агрофонд П»), молокозавода (СХПК «Новолитовский»), фермы с современным высокотехнологичным оборудованием.

О начислении страховых взносов и расходы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний  в районе  по итогам первого полугодия рассказала директор филиала №5 ГУ –Приморское региональное отделение Фонда социального страхования РФ Т.Н Кищак, которая подчеркнула:

-На учете в филиале №5 зарегистрировано как плательщики страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в районе 555 организаций и работодателей. Начислено страховых взносов 1 991,1 тыс.руб. Перечислено страхователями 1560 тыс.руб.

На финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма 17 страхователям по району в 2017 году было выделено 1 063 978,54 рубля. Страхователям СХПК «Новолитовский» и КГБУ СО «Екатериновский детский дом-интернат» на 2018 год установлена скидка к страховому тарифу в размере 40% и 0,12% соответственно.

 Также была заслушана  информация заместителя начальника межрайонной ИФНС России №8 по Приморскому краю О.Е. Липуновой  о повышении уровня собираемости земельного налога .

В соответствии с Протоколом заседания комиссии под председательством вице-губернатора Приморского края П.Ю. Серебрякова от 30 августа 2017 года была заслушана также главный специалист отделения КГБУ «Приморский Центр занятости населения» в городе Партизанск О.Г. Кирьянова, которая рассказала о квотировании рабочих мест для инвалидов в Приморском крае в подведомственных учреждениях, организациях, на предприятиях.

 С отчетом о выполнении решения заседания МВК и социальной политике совместно с рабочей группой по неформальной занятости , которое состоялось 29 августа, выступила секретарь  комиссии Т.Н. Попова.

Тамара Николаевна, в частности, отметила, что на  заседание приглашалось 30 руководителей, 10 индивидуальных предпринимателей, 9 физических лиц. Общая сумма задолженности составила 336 тысяч рублей. По страховым взносам в Пенсионный фонд РФ и фонд обязательного медицинского страхования -127,2 тысячи рублей, по страховым взносам в Фонд соцстраха -1,4 тысячи рублей, по налогам со специальным налоговым режимом 25,8 тысячи рублей (из шести должников погасили задолженность четыре организации, эффективность составила 112,1%),  по земельному налогу -125,6 тысячи, по транспортному налогу -18 тысяч рублей, по налогу на имущество-9,8 тысячи рублей и т.д.

По итогам работы комиссии задолженность в сумме 169,8 тысячи рублей была погашена.Три руководителя повысили заработную плату своим работникам, которая составила в среднем 13 447 рублей.

В целом эффективность работы комиссии в рамках задолженности составила  в августе 50,5 процента.

Просмотров: 1347 | Дата публикации: 03.10.2017