Заключили трудовые договоры и повысили заработную плату
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Заключили трудовые договоры и повысили заработную плату

Совещание межрайонной ИНФС России №8 по Приморскому краю, глав сельских поселений по вопросу исполнения плана мероприятий, направленных на мобилизацию дополнительных доходов консолидированного бюджета Приморского края на 2017 год, состоялось 25 сентября в зале заседаний администрации Партизанского муниципального района.

С отчетом о работе  Межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при главе района (совместно с рабочей группой по организации работы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды) за 2017 год  выступила начальник управления экономики администрации ПМР Н.С. Цицилина.

 Как сказала Надежда Сергеевна, на комиссию  приглашалось 89 руководителей хозяйствующих субъектов по вопросу несоблюдения трудового законодательства в части оформления работодателями трудовых соглашений с наемными работниками. Многие из них - повторно. Заслушано 32 руководителя, которые трудоустроили за данный период 46 наемных работников.

По вопросу легализации заработной платы и повышения ее до величины прожиточного минимума, утвержденного для трудоспособного населения, приглашалось 28 руководителей.  17 из них  увеличили заработную плату 108 наемным работникам в среднем до 12 тысяч 964 рублей.

 Рабочая группа провела обследование 18 хозяйствующих субъектов, в результате чего выявлено, что в семи не были заключены трудовые договоры с десятью наемными работниками. Проведен  месячник по легализации трудовых отношений, опрошено 93 респондента.

На 25 сентября на территории района трудоустроено 155 человек при контрольном показателе на 2017 год  79. Это численность экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, не осуществляющих трудовую деятельность.

На совещании рассматривались также вопросы: результаты работы с задолженностью по имущественным налогам физических лиц, о разъяснительной работе с гражданами – владельцами незарегистрированных объектов о регистрации права собственности на данные объекты, итоги

информационно-разъяснительной работы об оплате имущественных налогов и принятых нормативных правовых актов органов муниципальных образований на 1 сентября 2017 года.

Просмотров: 1427 | Дата публикации: 03.10.2017