Налоговая инспекция информирует!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Налоговая инспекция информирует!

Межрайонная ИФНС России №8 по Приморскому краю с целью своевременной уплаты налогов физическими лицами напоминает о том, что срок уплаты имущественных налогов за 2016 год установлен не позднее 1 декабря 2017 года.

Направление налоговой корреспонденции в адрес налогоплательщиков осуществляется через ФКУ «Налог-сервис» и его филиалы. Поэтому на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно филиал ФКУ «Налог-сервис», а в самом документе будут указаны координаты налоговой инспекции, в которой произведено начисление налогов.

Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru налоговые уведомления направляются через Личный кабинет. Если Вы, уважаемый налогоплательщик, зарегистрированы как пользователь электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получали ранее регистрационную карту с  логином и паролем для входа в сервис, но не заменили выданный налоговой инспекцией первичный пароль в течение 1 месяца, либо утратили логин и пароль, Вам следует  обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность, для восстановления пароля в «Личный кабинет».

Напоминаем, что интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет:

- получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;

- контролировать состояние расчетов с бюджетом;

- получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;

- оплачивать налоговые платежи;

- обращаться в налоговые органы без личного визита.

 

 

Физическим лицам, которые не являются пользователями Личного кабинета, налоговые уведомления на уплату имущественных налогов направляются по почте заказным письмом. Письма необходимо получить в почтовых отделениях. В случае не получения, либо утраты налогового уведомления, предлагаем обратиться за уведомлением и платежным документом в налоговый орган по месту жительства.

Несвоевременная уплата налоговых платежей влечет за собой начисление пени и дает право Инспекции обратиться в судебные органы, с заявлением о взыскании с должника сумм налоговой задолженности. Исполнение судебного акта возлагается на работодателя, который будет обязан удерживать сумму налоговой задолженности из заработной платы и перечислять ее в бюджет.

Межрайонная ИФНС России №8 по Приморскому краю 11 октября  2017 с 9:00 до 18 часов, 13 октября  2017 с 9:00 до 16:45, 14 октября с 10:00 до 15:00 проводит акцию «Единый день получения налогового уведомления». Посетителей ждут в налоговой инспекции и территориально обособленных рабочих местах Партизанского и Лазовского муниципальных районов по адресам:

г. Партизанск, ул. Ленинская ,8 «Б»

с. Владимиро – Александровское,  ул.  Седого , 20

с. Лазо, ул. Некрасовская , 31

При обращении в налоговый орган налогоплательщики получат разъяснения по увеличению начисленных сумм имущественных налогов, ознакомятся с порядком предоставления льгот и взыскания в судебном порядке  не уплаченных сумм налога, а также в случае блокировки пароля  пользователи электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» смогут подать заявление на замену пароля, либо заблокировать учетную запись.

Приглашаем всех желающих посетить налоговую инспекцию.

 

 

Просмотров: 1583 | Дата публикации: 02.10.2017