Международный открытый грантовый конкурс
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Международный открытый грантовый конкурс

«ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА 2017-2018»!

 

Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» 1 сентября 2017 года объявлен открытый грантовый международный конкурс «Православная инициатива». Прием конкурсных заявок продолжится до 23 октября 2017 года.

Цели, задачи, общие принципы и стратегические приоритеты конкурса изложены в Положении о международной грантовой программе «Православная инициатива».

В конкурсе могут принимать участие следующие организации:

- канонические подразделения Русской Православной церкви;

- некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридических лиц;

- государственные и муниципальные учреждения;

- негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и другие, в том числе организации, созданные Русской Православной церковью или с ее участием;

средства массовой информации;

коммерческие организации и индивидуальные предприниматели.

В целях поддержки инициатив заявителей из малых городов и сел, а также заявителей, независимо от места их регистрации, если предоставленные ими проекты планируется реализовать в малых городах и селах, в рамках каждого проектного направления предоставлена возможность подать заявку по специальной номинации «Малые города и села».

Заявки по специальной номинации «Малые города и села» проходят экспертизу в особом порядке.

 

Размер грантовой поддержки проектов в специальной номинации «Малые города и села» - до 300 000 рублей.

 В целях создания инфраструктуры помощи наиболее уязвимой группе нуждающихся – беременным женщинам и женщинам с маленькими детьми в кризисной ситуации – вводится специальная номинация «Приюты для беременных».

Размер грантовой поддержки проектов в специальной номинации «Приюты для беременных» - до 1 000 000 рублей.

Средства могут быть направлены только на создание нового центра помощи и первый год его функционирования в городах, где не имеется действующих церковных приютов. Приоритет отдается комплексным проектам, в обязательном порядке включающим проживание женщин с детьми, а также, по возможности, обучение уходу за ребенком, ведение домашнего хозяйства, обучение профессии, трудоустройство, организацию яслей, правовую защиту и другие.

 

Ознакомиться с положением о проведении конкурса и подать  электронную заявку на участие можно на сайте http://newpravkonkurs.ru/ .

Просмотров: 1608 | Дата публикации: 20.09.2017