Никто не забыт
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Никто не забыт

Председатель  Совета ветеранов войны, труда,  Вооруженных Сил и правоохранительных органов  Партизанского района В.Н. Слободенюк в составе краевой ветеранской  делегации посетил Китайскую Народную Республику, где принял участие в торжествах, посвященных 72-й годовщине окончания Второй мировой войны.

 Ветераны  возложили цветы к памятникам советским воинам, погибшим за освобождение  КНР. Гости из Приморья посетили мемориал в  г. Хуньчунь, памятник советским воинам в г. Тумэнь, памятник и музей корейской культуры в  городе Яньцзи.

Экскурсия по городам, посещение шоу фонтанов, горячих источников  в  Мондумэй  оставили  неизгладимое впечатление у приморцев.

-    Приятно, что  к памятникам советским воинам, погибшим в годы Второй мировой войны,   здесь  особое отношение - я бы сказал  трепетное. Они содержатся в полном порядке. В знак признательности нашим героям  к обелискам люди приносят живые цветы. Они знают, какой ценой завоеван мир, - сказал Виктор Никитич. - Тронули наши сердца и теплые встречи, добрососедское отношение к нам граждан Китая.

Просмотров: 1489 | Дата публикации: 11.09.2017