Туристический слет вновь собрал друзей
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Туристический слет вновь собрал друзей

В живописнейшем месте, на Шайгинском городище,  прошел  традиционный   туристический слет-фестиваль, который был посвящен Дню физкультурника и памяти Олега Заривняка - человека, которому партизанцы обязаны развитию туристического движения в районе.

 Семь команд – это почти 150 человек демонстрировали свои силы и способности.    В общекомандный зачет вошли: комплекс туристических этапов, преодоление полосы препятствий, организация бивуака. А завершился турслет незабываемым концертом, к которому всегда основательно готовятся  все команды.  Порадовал ансамбль «Марш»  из Сергеевки.

Учитель Сергеевской средней школы, руководитель школьного музея и ветеран туристического движения с 40-летним стажем О.Н. Пузыревская рассказала нам об истории империи чжуржененй,  Бохайском государстве. Ольга Никитична  предоставила нам немало экспонатов музея. Так что участники турслета  не только соревновались, но и стали обладателями интереснейшей информации.

Позади переживания и волнения. Судейская коллегия подводит итоги. Так, первое место завоевала команда «Эверест» из Сергеевки, второе  -николаевские «Медведи», третье - ветераны  клуба спортивного ориентирования «Меридиан».

 Поощрительным призом «За волю к победе» награждена вторая  молодежная команда Сергеевского сельского поселения». Впервые участвовала  в туристическом слете команда детской школы искусств (капитан Олеся Шалякина), и до конца боролась за победу. А в домашнем задании «Визитка» и музыкальном конкурсе она превзошли все ожидания и была лучшей, - сказал  организатор и вдохновитель слета, начальник отдела по спорту и молодежной политике Геннадий Данилович Бондаренко. 

Просмотров: 1950 | Дата публикации: 23.08.2017