Изменения в Закон РФ «О ветеринарии»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Изменения в Закон РФ «О ветеринарии»

Федеральным законом от 13 июля 2015 года  № 243-ФЗ внесены изменения в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные правовые акты, которые касаются оформления ( с 1 января 2018 года) ветеринарных сертификатов на все подконтрольные товары ( товары, подлежащие сопровождению ветеринарными сопроводительными документами (далее по тексту ВСД) будут проводится исключительно в электронной  форме. Перечень товаров, подлежащих сопровождению ВСД,  утвержден Приказом Минсельхоза РФ от 18.12.2015            № 648).

         Оформление ВСД в электронной форме осуществляется посредством системы «Меркурий».

         Оператором информационной системы «Меркурий» является Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

         Субъектами информационной системы «Меркурий» должны стать производители подконтрольных товаров (физические, юридические лица, индивидуальные  предприниматели), хозяйствующие субъекты, являющиеся участниками оборота подконтрольных товаров. 

        Хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговую продажу подконтрольных  товаров,  необходимо до 1 января 2018 года зарегистрироваться в системе «Меркурий».

         Порядок регистрации в системе «Меркурий»  утвержден  Приказом  Минсельхоза РФ от 27декабря 2016 года № 589 «Порядок оформления ВСД в электронном виде» (Приложении № 2). Также с данным порядком  можно ознакомиться  на официальном сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

         Для формирования плана - графика по регистрации в  системе «Меркурий» с указанием планируемой даты регистрации по каждому хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговлю подконтрольными товарами, управление экономики администрации Партизанского муниципального  района просит вас в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос по регистрации в системе «Меркурий» и предоставить информацию о планируемых сроках подключения  к системе «Меркурий».

         Информацию необходимо представить по телефону 8 (42365) 21 9 56.

 

Управление экономики администрации Партизанского района

Просмотров: 1717 | Дата публикации: 17.08.2017