Главные спутники - милосердие и чувство долга
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главные спутники - милосердие и чувство долга

Торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника, прошло в концертном зале  Центра культуры и детского творчества. С поздравлениями к работникам здравоохранения района обратился и.о. главы Лев Хамхоев.

- Профессия медицинского работника немыслима без высокой компетенции, доброты, внимательности, умения  преодолевать  трудности и выходить с «поля боя» за жизнь человека победителем,- сказал Лев Владимирович.  -  Профессия врача не знает праздников и выходных, она требует большого терпения, душевной чуткости, а зачастую и большого мужества. Ведь благородный труд людей в белых халатах спасает и сохраняет самое дорогое – жизнь. И в коллективе краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Партизанская центральная районная больница» трудится немало настоящих специалистов, которых ценят и уважают жители  Партизанского района.

- Давно известно, что людей лечат не только лекарства. Доброе слово врача, бережное отношение, забота  помогают им  вновь обрести здоровье, а значит, и радость жизни, - сказал , обращаясь к медицинским работникам Лев Владимирович.- Верю,  что вы всегда будете верны клятве Гиппократа, а вашим главным спутником всегда будут   милосердие и высокое чувство долга.

Пусть ваши руки и сердца всегда поддерживают неповторимую Божественную искру жизни, которую человек получает при рождении.

Особые слова признательности были сказаны ветеранам здравоохранения.

Поздравил  собравшихся в этом зале и тех, кто находился  на рабочих местах, председатель Думы района Сергей Шерстнев. Группе медицинских работников за высокий профессионализм и многолетний труд  были вручены Почетные грамоты, Благодарности и букеты цветов.

Церемонию награждения продолжила главный врач КГБУЗ «Партизанская центральная районная больница» Елена Бессонова, которая вручила статуэтки за победу в конкурсе в номинациях: «Призвание» врачу-педиатру В.Н. Свидовской и медицинской сестре Н.С. Головатенко. «Образцовый кабинет» - врачу-гинекологу Н.Г. Матвиец и акушерке В.Н.Блащук (кабинет акушеро-гинекологии ЦРБ), «Образцовое подразделение» -  коллективу врачебной амбулатории с. Сергеевка. Кстати, он завоёвывает специальный  уже третий год подряд.

В завершение торжественного собрания был дан праздничный концерт.

Просмотров: 1631 | Дата публикации: 19.06.2017