В комиссиях
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В комиссиях

Очередное заседание межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике совместно с рабочей группой по неформальной занятости прошло в администрации района 30 мая. На нем были подведены итоги выполнения решений  предыдущего заседания. Общая сумма задолженности на момент рассмотрения составляла 534, 2 тысячи рублей, в том числе по налогу на добавленную стоимость - 22,5 тысячи рублей, по налогам со специальным налоговым режимом – 402,9 тысячи,  на имущество – более 37 тысяч, по транспортному налогу - 51,2 и земельному -19,2 тысячи рублей. По итогам работы комиссии задолженность в сумме 364,2 тысячи рублей была погашена.

На комиссию также были приглашены три руководителя, которые выплачивают зарплату ниже прожиточного минимума для трудоспособного населения. В результате двое повысили ее, в среднем она составила 13656 рублей. Были  также заслушаны руководители по вопросу несоблюдения трудового законодательства в части оформления трудовых соглашений с наемными работниками. В целом эффективность работы комиссии за  апрель составила 68,2 процента.

На заседание комиссии и рабочей группы, которое состоялось 30 мая, были приглашены 23 налогоплательщика и 16 руководителей по вопросу легализации заработной платы и несоблюдения трудового законодательства в части оформления работодателями трудовых соглашений с наемными работниками. Несколько руководителей представили комиссии пояснительные записки и  копии платежных поручений.

Просмотров: 1537 | Дата публикации: 05.06.2017