Летний отдых школьников
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Летний отдых школьников

Школы района готовятся к открытию оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.  Ведется их приемка   Управлением «Роспотребнадзор». Первая смена  начнется 1 июня – в Международный день защиты детей. За две смены в них отдохнут 1297 школьников. На питание ребят из краевого бюджета выделено 2 миллиона 766 тысяч рублей. 400 тысяч рублей предусмотрено на компенсацию затрат на приобретение путевок в загородные лагеря Приморья.

Кроме того, некоторые ребята будут задействованы на подготовке школ к новому учебному году  в ремонтных бригадах. Из районного бюджета на оплату их труда выделено 400 тысяч рублей

Дети из многодетных малообеспеченных семей, состоящих на учете в отделе по Партизанскому району департамента труда и социального развития, смогут побывать по бесплатным путевкам в лагере «Наши гости-3» (пос. Лозовый). Как сказала старший инспектор отдела В.А. Щербакова, первая смена в этом лагере начнется с 10 июля и продлится по 30 июля, вторая - с 2 по 15 августа и  третья - с 17  по 30 августа. Району выделено 150 путевок.

 С 1 июня, с 1 июля и с 1 августа ребята смогут посетить оздоровительные смены в реабилитационном социальном центре «Альбатрос» (г. Находка).  Желающим оздоровить детей, необходимо написать заявление в отдел по Партизанскому муниципальному району департамента труда и социального развития Приморского края или  в Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Также департамент труда и соцразвития Приморского края выделил нам 13 путевок на санаторно-курортное лечение  детям по медицинским показаниям.  

Просмотров: 1663 | Дата публикации: 17.05.2017