Услуги Пенсионного фонда в электронном виде
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Услуги Пенсионного фонда в электронном виде

На минувшей неделе Управление Пенсионного  фонда Российской Федерации по Партизанскому району Приморского края провело ярмарку государственных услуг. Специалисты клиентской службы Управления представили посетителям перечень услуг, которые можно получить в Пенсионном фонде в электронном виде, не выходя из дома.

            Услуги в электронном виде можно получить в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ или на портале гос.услуг. Обязательное условие-это регистрация на портале гос.услуг. С логином и паролем для входа на этот портал можно войти в Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России. Дополнительной регистрации не требуется.

            Отмечено, что в числе самых востребованных услуг - подача заявлений на назначение пенсии и заявлений на получение сертификата на материнский капитал и распоряжение этими средствами.

            Кроме этого в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР  работают сервисы по назначению срочной и единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений.

Возможно оформление различных социальных выплат для федеральных льготников. Полезны электронные сервисы Пенсионного фонда РФ не только пенсионерам. В личном кабинете и портале гос.услуг можно получить выписку из индивидуального лицевого счета и  контролировать поступление взносов от работодателя.

В личном кабинете можно подать заявление на переход из Пенсионного фонда РФ в Негосударственный пенсионный фонд и наоборот, и сменить управляющую компанию или инвестпортфель управляющей компании, если страховщиком гражданина является ПФР.

 

Просмотров: 1511 | Дата публикации: 28.03.2017