Визит Владимира Владимировича Миклушевского
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Визит Владимира Владимировича Миклушевского

21 марта с рабочим визитом  в  районе побывал губернатор Приморского края Владимир  Владимирович Миклушевский. В составе  делегации также были вице-губернатор Павел Юрьевич Серебряков, курирующий социальные вопросы и здравоохранения, директор департамента труда и социального развития Приморского края Лилия Федоровна Лаврентьева. 

Они посетили  краевое государственное бюджетное учреждение «Екатериновский детский дом-интернат для умственно отсталых детей». Это вторая встреча  руководителя региона с коллективом и воспитанниками ЕДДИ.  В ноябре 2015 года губернатор уже посещал  его, а Павел  Юрьевич   летом побывал в палаточном лагере на побережье бухты Лашкевича  и проинспектировал организацию отдыха воспитанников. Он высказал слова благодарности коллективу   и от имени администрации края  подарил полевую кухню.

В ходе визита Владимир Владимирович  Миклушевский дал поручение оборудовать детскую игровую площадку на территории  Екатериновского дома-интерната, а также провести акцию по сбору игрушек для  его ребят.

- Гости посмотрели, в каких условиях  живут дети, посетили учебные мастерские, в которых шли занятия, и   пообщались с ребятами.

 Было рекомендовано проводить  и дальше, как можно больше мероприятий, направленных на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья.  Коллективу дана хорошая оценка: отмечено, что жизнедеятельность детей организована на достойном уровне,- сказала директор Екатериновского детского дома-интерната   Любовь Георгиевна Нечипоренко.

Сопровождали руководителей Приморского края и.о. главы Партизанского муниципального района Лев Владимирович Хамхоев и глава Екатериновского сельского поселения Ольга Форисовна Смыченко.

 

Просмотров: 1876 | Дата публикации: 22.03.2017