Эхо события
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Эхо события

4 ноября наша страна отмечала День народного единства. На площадь Центра культуры и детского творчества с. Владимиро-Александровское пришли представители трудовых коллективов, общественных организаций, политических партий с флагами, транспарантами,  воздушными шарами.

Праздничный митинг открыл танцевально-спортивный клуб «Эльдорадо».

 Звучит Гимн Российской Федерации. Флаг поднимает ученица Владимиро-Александровской средней школы Юлия Кожухарова.

 Песню о России исполняет Марина Молокова.

Слово для поздравления  предоставляется исполняющему обязанности главы Партизанского муниципального района Л.В. Хамхоеву, который, в частности, подчеркнул:

- 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством старосты Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов и положили конец тяжелому периоду истории страны, получившему название Смутного времени.
   Наши предки, руководимые чувством гражданского долга, отдавали свои, порой, последние сбережения, чтобы вооружить добровольцев и навести порядок в столице. И они победили, спасли Отечество.

Этот и множество других подвигов народа во имя спасения Родины были и остаются священным примером истинного патриотизма. Примером того, как нужно понимать и защищать национальные интересы своего государства.

 От всех нас, уважаемые жители и гости Партизанского муниципального района, от нашего труда и вклада в социально-экономическое развитие Партизанского района, Приморского края зависит, будет ли богата  Россия и  успешной, процветающей наша малая родина.

 - 4 ноября  отмечается еще и  православный праздник Казанской иконы Божией Матери, которая, как гласит предание, помогла ополченцам победить врагов,- сказал Лев Владимирович и выразил уверенность в том, что этот праздник послужит вкладом в духовное развитие и единение России, в патриотическое воспитание подрастающего поколения, будет днем заботы о родных и близких, о знакомых и совсем чужих людях.

     С поздравлениями обратилась к своим землякам  Герой Социалистического труда Екатерина Георгиевна Ким.

- Плечом к плечу в годы Великой Отечественной войны сражались люди разных национальностей и  вместе они отстояли мир на Земле и спасли Родину от порабощения, от фашизма. Народы разных национальностей  вместе трудились на стройках народного хозяйства, выращивали хлопок, поднимали целину, восстанавливали города и села, работали и работают сегодня на благо своей семьи и своей страны,- сказала Екатерина Георгиевна.

Она пожелала молодому поколению приумножить духовный и экономический потенциал родной  страны, прочных знаний, больших успехов на благо процветания России, любить и беречь свою Родину.

 Проникновенно прозвучало выступление депутата Думы района, жительницы села Екатериновка О. Ф. Смыченко.

- Дух единства и созидания  проходит через всю российскую историю. Эта мощь создавала и соединяла великую державу. Перед этой мощью отступали недруги, междоусобицы, рушились попытки завоевать, поставить на колени нашу страну,- сказала Ольга Форисовна.

 - Россия всегда была крепка традициями народного единения и сплоченности вокруг общих, больших целей во имя свободы и независимости Отечества. Россия по праву гордится многими поколениями своих верных сынов, которые вписали незабываемые страницы в летопись ее ратных побед и трудовых свершений. Мы должны быть достойны своей великой истории и честно служить – на благо Отчизны, ее будущего.

-  День народного единства ознаменован многими добрыми начинаниями и встречами с людьми, несущими в общество свет и милосердие,- отметила в своем выступлении ученица Владимиро-Александровской средней школы, победитель школьной олимпиады Маргарта Вирабян. - В нашем районе второй год проходит Фестиваль добрых дел по сбору вещей и игрушек для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Эту акцию поддержала и молодежь района, волонтёры. И мы верим, что эту добрую традицию поддержите и вы, и все, у кого  есть такая возможность. Меценатство, доброта всегда ценились на Руси.           

 Мы любим нашу Родину и будем всегда дорожить ее исконными традициями, бережно хранить чувство духовной общности, уважения к ратным победам и трудовым свершениям и  заверила, что подрастающее поколение будем честно служить своему  Отечеству.

Митинг завершился. А на площади развернулась ярмарка.

     Несмотря на холодный морозный день,  на площади увлеченно играли дети. Для них интересную программу подготовил районный Дом культуры, а в 13.00 часов его работники пригласили  маленьких и взрослых жителей района на  гала-концерт  фестиваля национальных культур «Под Российским флагом».

 Звучали песни о Родине, России, мире, дружбе. Порадовал  исполнительским мастерством хор  РДК «Казачий край» (руководитель О.Г. Землянуха), который недавно возвратился  из Южной Кореи, где проходил международный  фестиваль хорового пения. Неизгладимое впечатление произвела вокальная группа из Николаевки «Смайл» и райцентра «Цунами». Дружными аплодисментами встречали зрители песни в исполнении Константина Бородина, Дарьи Зониной,   Тамары Савицкой, Олеси  Шалякиной. Атмосфера праздника, хорошего настроения царила в этот праздничный день.

 

Просмотров: 1745 | Дата публикации: 07.11.2016