Служу Отечеству!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Служу Отечеству!

27 октября концертный зал Центра культуры и детского творчества встречал  призывников в  Вооруженные силы Российской Федерации. Некоторые совсем недавно закончили школу или колледж, а у других, например, Михаила Бабича из Владимиро-Александровского, Дмитрия Мелехова из Екатериновки  позади учеба в вузах - Дальневосточном Федеральном университете и Дальрыбвтузе.    С напутственными словами к будущим  воинам  обратился и.о. главы района Лев Хамхоев. Он, в частности, подчеркнул:

- Сегодня знаменательный день в вашей жизни: вам оказана честь служить  Родине! Сейчас  неспокойные времена,  и поэтому особенно важно проявить лучшие качества русского воина: терпение, волю, усердие, силу, мужество. От вас,   защитников Отечества, зависят спокойствие и мир в наших домах. Вы - воины! Потомки великих полководцев, продолжающие укреплять величие нашей страны. Вы - гордость  района! Служите достойно, честно!

        - Есть такая профессия - Родину защищать. Вот эту новую для себя профессию вы и обретете в Армии. Служите достойно, чтобы мы гордились вами,- сказал председатель общественной организации «Боевое братство»  участник Афганских событий  Степан Давтян. Он пожелал ребятам крепкого здоровья, возвращения в отчий дом, где их всегда  ждут   и любят.

           О патриотическом воспитании школьников и молодежи говорил в своем выступлении председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.Н. Слободенюк.

Он рассказал о том, что в школах района накануне Дня Победы  проходила акция «Часовой у Знамени Победы». Совет ветеранов передал 14 общеобразовательным учреждениям   копию знамени Победы. Виктор Никитич поделился воспоминаниями о  годах своей службы в Армии, когда он служил три года.  

 Также выступили военный комиссар по г.Партизанск и Партизанскому району  С.А. Чистюхин, участник Великой Отечественной войны С. С. Некрылов, который в Армии прослужил семь лет.

   А затем будущим защитникам Отечества, которые в ноябре и декабре отправятся в воинские части, были вручены повестки и подарки. Их обладателями в этот день стали: Максим Безруков  из пос. Боец Кузнецов, Дмитрий Иванов из с. Золотая Долина, Роман Толстихин из с. Сергеевка, Максим Хан из Владимиро-Александровского  другие.

     Им аплодировали старшеклассники Владимиро-Александровской, Золотодолинской и Екатериновской средних школ, которые  очень скоро  выполнят свой конституционный долг и с честью будут охранять рубежи России.

    На вручение повесток приехали в Дом культуры райцентра родители призывников и их друзья.

Музыкальные подарки дарили Лия Рябцева,  Дарья Зорина, Константин Бородин. 

 

На снимках: семья Мелеховых - Ольга Ивановна, Сергей Васильевич с сыном-призывником Дмитрием.

 Вячеслав Габайдулин (с. Владимиро-Александровское) и Дмитрий Иванов ( с. Золотая Долина).

Просмотров: 2059 | Дата публикации: 28.10.2016