Новоселье
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новоселье

29 декабря гостей встречала «Дюймовочка» - красивая, нарядная и очень привлекательная.

Несмотря на  морозный день, в детском саду царит атмосфера душевного тепла и радости. Еще бы,  к Новому году и к 40-летию учреждения маленьким гражданам Екатериновки преподнесли  великолепный подарок - большой сказочный дворец. Именно так выглядит сегодня детский сад после проведенной  реконструкции. И как сказала на торжественном его открытии член Совета Федерации Светлана Петровна Горячева, она  сожалеет лишь о том, что в ее  годы не было таких прекрасных учреждений.

 На торжество приехали руководители района К.К. Щербаков, его заместители, глава сельского поселения Л.В. Хамхоев,  председатель Думы района С.Е. Шерстнев, депутаты, руководители  многих предприятий,  благодаря которым у малышей села появился сказочный терем с прекрасными игровыми площадками и мебелью. Встречали гостей, как и подобает в канун Нового года,  Дед Мороз со Снегурочкой. Символический ключ директор производственно-технического отдела ООО «Луч», которая вела реконструкцию, Валентина Александровна Зубань, вручает заведующей ДОУ Римме Иннокентьевне Скрябиной. Разрезать ленточку предоставляется  К.К. Щербакову и С.П. Горячевой. 

- Это седьмая ленточка,- подчеркнул Константин Константинович. ( Именно столько  великолепных и современных дошкольных учреждений появилось в районе за  последние  три года).  

- Не последняя. Ведь  «Светлячок» с «Топольком»  ждут,  и очень надеются, что в селе Владимиро-Александровское еще появятся два сказочных дворца, - говорит Галина Петровна Меженная..

   Мы входим  в просторное, светлое здание, в котором  каждая группа отличается  особым интерьером, яркостью  красок,  уютом.  Большой пищеблок, оборудованный современной бытовой техникой, игровые комнаты, спальни ясельной, средней, старшей группы, музыкальный зал – всюду  необыкновенно красиво, эстетично.  На это  обратила внимание Светлана Петровна и выразила слова благодарности не только строителям, но и дизайнерам, коллективу ДОУ «Дюймовочка» во главе с заведующей Р. И. Скрябиной, которые приложили немало сил и стараний, чтобы детский сад выглядел достойно. Хотя было нелегко, ведь он самый большой в районе - на 180 мест! А какие  замечательные игровые площадки! Качели, горки, песочницы, беседки  сияют свежевыкрашенными разноцветными красками и  сразу увлекают ребятишек в игру.

 В этот день прозвучало немало слов поздравления детям и коллективу. Их говорили К. К. Щербаков, председатель районного женсовета Р.Г. Цыгир, директор МКУ «Управление образования» Ю.И. Чульская, председатель профсоюза работников образования Г.П. Меженная, заведующая ДОУ «Аленушка» ( с. Золотая Долина) Л.Н. Ирхина, В.А. Зубань.

  Общее мнение присутствующих выразила  Раиса Григорьевна Цыгир: « Радость! Гордость! Счастье испытываю я, находясь в этом  сказочном дворце. Нижайший поклон!».

 Слова благодарности за этот великолепный дворец принимал глава района Константин Щербаков.

- Я не первый раз присутствую на новоселье в вашем районе,- говорит Светлана Петровна Горячева. - Центр культуры и детского творчества, затем «Сказка».  Проехала весь Приморский край и знаю, одни только говорят о проблемах, а у Вас глава, которого  очень давно знаю, мы много с ним работали,  не сетует на тяготы, не жалуется на проблемы, а ищет спонсоров, находит возможность строить, и сдает один за одним детские сады.

От имени Председателя Совета Федерации Валентины Матвеенко  вручила Константину Константиновичу Благодарность  за значительный вклад в развитие района, реализацию социальных программ, а «Дюймовочки –телевизор.

Затем для гостей прозвучал концерт, который подготовили воспитанники дошкольного учреждения. Прекрасные песни исполнила и выпускница  детского сада 2006 года Мария Первякова.

 Солнца во все оконца, счастья, любви к детям, верности профессии, мира и добра желали гости дружному коллективу «Дюймовочки».

Просмотров: 2402 | Дата публикации: 30.12.2015