Жилищная программа
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жилищная программа

В администрации района 8 декабря  состоялось вручение сертификатов участникам программы  «Обеспечение жильем  молодых семей» на получение субсидии на строительство или приобретение жилья. 

И.о. главы Партизанского муниципального района В. Г. Головчанский, обращаясь к молодым семьям, подчеркнул:

- В районе участниками данной программы  за три последних года стали 11 семей и  60 семей улучшили свои жилищные условия в рамках другой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Причем в них участвует софинансированием и бюджет района.   Эти средства, выделяемые государством, – хорошая поддержка  для молодежи.

Поздравляя с этим важным событием,  Виктор Григорьевич пожелал, чтобы в  домах всегда царили радость, счастье, взаимопонимание, что очень важно в жизни каждого человека, чтобы в них всегда звучали детские голоса. Затем Виктор Григорьевич поздравил участников программы и вручил  главам семейств сертификаты, а их женам - букеты красных роз.

 В семье Владимира Васильевича и Мария Юрьевны  Мурышкиных растут две дочери – второклассница Алина и  четырехлетняя Кира.

- Просто замечательно, что сегодня государство проявляет такую заботу о таких, как мы. Когда  Кирочке исполнилось три года, мы получили  «материнский (семейный) сертификат». Для нас 400 тысяч рублей – достаточно весомая сумма.  А  сертификат, который нам вручили сегодня, позволит получить 35 процентов бюджетных средств, в том числе и районных, на строительство жилья. К тому же администрация района,  выделила нам и земельный участок. Поэтому мы  очень благодарны администрации района,   отделу по спорту и молодежной политике, благодаря которым наши дети будут находиться в комфортных условиях,- сказала Мария.

Своей радостью поделились и супруги Биярслановы из Голубовки - Ольга Анатольевна и Марат Ашракович:

 – Когда узнали о жилищной программе, обратились в администрацию Партизанского района. Собрали необходимые документы и были признаны ее участниками. Это просто замечательно! Наша семья состоит из четырех человек.  Папа служит в полиции г. Находка, я с малышом  нахожусь в декретном отпуске. Конечно,  мы мечтаем о своем доме, но строить сегодня дорого, поэтому будем  покупать.

Участником программы стала и семья Елены Александровны Булановой, которая пришла на вручение  сертификата с сыном.

  На следующий год еще  пять молодых семей подали документы на участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей».

Просмотров: 1785 | Дата публикации: 08.12.2015