«Ответственное родительство»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Ответственное родительство»

В актовом зале администрации Партизанского муниципального района состоялся  практический семинар  «Повышение эффективности деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав», в котором приняли участие члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав из городов Находка, Партизанск, Лазовского и Партизанского района.

А затем в Центре культуры и детского творчества  для руководителей общеобразовательных учреждений, родительского актива школ района и данных территорий    прошло краевое родительское собрание по теме: «Ответственное родительство. Профилактика насилия в отношении несовершеннолетних» .В нем приняло участие  почти 100 человек.

С приветственным словом к гостям района обратился первый заместитель главы администрации района В.Г. Головчанский, который  поблагодарил за организацию и проведение этого важного мероприятия на территории муниципалитета.

О проблемах формирования ответственности родительства говорила уполномоченный при губернаторе Приморского края по правам ребенка А.В. Личковаха.

О причинах, условиях, факторах, повышающих виктимность несовершеннолетних на основе расследования уголовных дел рассказал  руководитель  следственного  отдела г. Партизанск  Г.В. Пикульский.

Темой выступления помощника прокурора Партизанского района  К.В. Политончик стала защита детей от насилия органами системы профилактики.

  В работе родительского собрания приняла участие и выступила с докладом заместитель директора департамента и науки Приморского края Н.А. Виткалова.

    Каждому было предоставлена возможность высказать свою точку зрения на ту или иную проблему, поделиться опытом работы в данных направлениях. А затем гости посетили   Детскую школу искусств,  Районный центр детского творчества,  ДООЦ «Юность», которые оставили у них самое хорошее впечатление.

Как отметила начальник  МКУ «Управление образования» Ю.И. Чульская, на родительском собрании состоялся конструктивный разговор. Мы обсуждали  и  вопрос создания при школах  служб медиации (примирения).  Пилотной площадкой  у нас в данном проекте являются   две школы – Николаевская и Сергеевская.  Мы говорили о взаимоотношении ученика, учителя и родителей. Поднималась и такая проблема как подростковый суицид. Интерес вызывали буквально все выступления.  

Просмотров: 1628 | Дата публикации: 03.12.2015