СИЛА РОССИИ- В ЕДИНСТВЕ ПОКОЛЕНИЙ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
СИЛА РОССИИ- В ЕДИНСТВЕ ПОКОЛЕНИЙ

Митинг открывает участница хора «Светелка»  Марина Молокова, которая исполнила песню о России.

Со словами поздравления к жителям и гостям района и.о. главы Партизанского муниципального района Виктор Головчанский:

- День народного единства имеет глубокие исторические корни.  4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством старосты Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов и положили конец тяжелому периоду истории страны, получившему название Смутного времени.
   Наши предки, руководимые чувством гражданского долга, отдавали свои порой последние сбережения, чтобы вооружить добровольцев и навести порядок в столице. И они победили, спасли Отечество.

Общественная солидарность – основа нашего общества. Мы должны помогать друг другу в трудной ситуации, обеспечить заботу социально-незащищенным слоям общества.

Во все исторические эпохи только консолидация общих усилий приводила к победе над врагом. Яркий пример тому - Великая Отечественная война, в которой Победу одержал НАРОД.

Только в  единстве многонациональный народ  совершал подвиги как в военном деле, так и в мирном строительстве.

     Тепло поздравил всех собравшихся на площади и председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.Н. Слободенюк:

- Только в  единстве многонациональный народ  совершал подвиги как в военном деле, так и в мирном строительстве. Наши предки завещали нам беречь Россию.  Россия за свои годы пережила многое. И лишь единство, готовность к самопожертвованию каждого его гражданина ради своей единой страны, ради своих родных спасало её от разрушения.

     От  молодежи района  выступает член молодежного волонтерского движения, ученик Николаевской средней школы Александр Турчин:

- Этот праздник дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. У нас с вами одна Родина – Россия, и мы в ответе за её настоящее и будущее,- говорит Александр.

- 2015-й год – год особенный. Это год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Большая работа по достойной встрече этой даты проделана несколькими поколениями жителей района. Молодежь приняла активное участие в создании информационного портала Приморского края «Книга памяти».  Новые строки биографии наших героев  пополнили страницы  районной Книги Памяти и школьных музеев.  Мы  приняли участие во Всероссийских патриотических акциях «Бессмертный полк» и «Сирень Победы», в благоустройстве памятников и обелисков.

Собирая материал для Книги памяти и школьных музеев, мы  еще раз убедились в том, что плечом к плечу   за наше счастливое будущее,  за мир и свободу на всех фронтах Советского Союза воевали люди разных национальностей и вероисповеданий. И благодаря этому мы победили.

Сила России – в единстве поколений! Повороты истории не раз испытывали на прочность Россию, но всегда побеждало единство народа, основанное на любви к родной земле, и на ответственности за ее судьбу.

Мы гордимся, и будем всегда гордиться  своей страной, её богатой историей, вековыми традициями патриотизма и гражданственности, которые достались нам в наследство от многих поколений наших предков.

Так давайте же беречь мир на Земле и защищать Родину! Давайте приложим свои знания, силы, талант, чтобы Россия была самой успешной державой мира. Это по силам молодым, эрудированным, энергичным и инициативным!

Александр Турчин пожелал  процветания   стране и  её  многонациональному народу!

  В небо взметаются шары. Выпускают голубей - символ мира девушки хореографических коллективов.

Пять команд – МФЦ, администраций района и Владимиро-Александровского сельского поселения, «Единой России» и МКУ СОШ с. Владимиро-Александровское начинают интеллектуально-спортивную игру.  Первой приходит к финишу команда Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг населению. Под аплодисменты председатель районного Совета ветеранов В.Н. Слободенюк вручает капитану команды  главный приз-корзину с фруктами и конфетами. Всем другим - торты.

Районный Дом культуры пригласил жителей и гостей района на гала-концерт районного фестиваля  национальных культур «Под Российским флагом».

С праздником  поздравляет всех, кто пришел в Центр культуры на концерт, (более 300 человек),  депутат Законодательного собрания Приморского края В.В. Николаева. Виктория Викторовна вручает путевки в санаторий «Амурский залив» работникам бюджетной сферы.

Звучат лучшие концертные номера. Песни о России, о любви к Родине тронули сердца всех зрителей, которые дружно подхватывали и пели вместе с участниками фестиваля любимые песни.

  В этот день прошла акция по сбору игр, игрушек, книг для детей Екатериновского детского дома-интерната.

Порадовали жителей товаросельхозпроизводителей своей продукцией - мясом, овощами. Глава крестьянского хозяйства Татьяна Анатольевна Морозова предложила большой выбор овощной продукции - от лука двух сортов, картофеля, капусты, моркови, свеклы до солененьких помидорчиков и огурчиков, квашеной капусты. Находчане привезли  разнообразную рыбу, креветки, икру, кальмар. А живые караси вызывали восторг у детворы. 

Просмотров: 2131 | Дата публикации: 05.11.2015