Многофункциональный центр открыт
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Многофункциональный центр открыт

Вот и пришел этот долгожданный день, к которому готовились все: строители,  администрация района, и, конечно же,  коллектив  многофункционального Центра во главе с его начальником М.М. Усмановым.  27 октября станет Днем рождения еще одного социально значимого  учреждения,  которое расположилось в бывшем здании эксплуатационного узла электросвязи в с. Вл.-Александровское ( за зданием  отделения «Почта России». Прим. автора).

 Уютный зал, в котором  есть даже детский уголок, где пока родители  будут решать свои вопросы,  могли бы поиграть  или порисовать детки.

   Все позади: строительные работы,  установка мебели и оборудования, оформление служебных помещений. Набран штат сотрудников, имеющих специальное профессиональное образование.

 На торжественное   открытие МФЦ  приглашены   руководители и представители учреждений и предприятий,  депутаты Думы района и муниципальных комитетов, главы сельских поселений, гости.

    Открывает торжество директор МКУ «Районный дом культуры, депутат  представительного органа власти Антон Викторович Арсентьев, который предоставляет слово главе района К.К. Щербакову.

- Сегодня  в Партизанском районе  важное событие – открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, который  призван стать посредником между всеми государственными структурами и гражданами.

       Создавая  подобные центры, органы власти  ставят задачу обеспечить  комплексное и оперативное обслуживание граждан с помощью квалифицированного персонала, в удобном для них месте и режиме, исключая обращение  людей в разные ведомства и организации для оформления одной услуги.   Причем государственные и муниципальные услуги населению должны оказываться качественно и в короткие сроки, - сказал Константин Константинович, подчеркнув, что открытие нового учреждения стало возможным благодаря  субсидиям краевого и федерального  бюджета, выделенным нам в рамках государственной программы Приморского края «Информационное общество», поддержке губернатора Владимира Владимировича Миклушевского, депутатов Законодательного Собрания, департамента информатизации и телекоммуникации Приморского края,  многофункционального Центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае.

Константин Константинович  выразил слова благодарности всем, кто помогал в решении данного вопроса.

         Кроме того,    для удобства граждан кроме  головного учреждения в районном центре,   в селах  Екатериновка, Новицкое, Сергеевка и Новолитовск будут созданы территориальные обособленные структурные подразделения или  «удаленные окна». Жители поселений смогут обращаться  в «окна» по месту жительства.

         Глава района пожелал коллективу  Центра успехов в работе, расширения спектра услуг и направлять  свои силы и профессиональные знания на повышение качества предоставляемых услуг.   

    Директор департамента информации и телекоммуникаций Приморского края Илья Олегович Красильников в своем выступлении подчеркнул, что Партизанский район в числе первых в крае вводит  многофункциональный центр, который призван  улучшить качество предоставление услуг населению.  По счету МФЦ в  вашем районе – девятнадцатый. Другие  муниципальные образования планируют ввод подобных учреждений в декабре.  И приятно, что   ваше учреждение сегодня в числе лучших в крае.

А директор государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных, муниципальных услуг в Приморском крае Сергей Валерьевич Александров подчеркнул:

- Мы не контролировали ход создания  данного учреждения. Мы увидели заинтересованность главы  района Константина Константиновича и я благодарен  за совместную работу и участие в реализации этого проекта.

Гости из Владивостока поздравили всех жителей района с этим замечательным событием.

 Начальник ООО «Луч» Андрей Анатольевич Аксенов, чье предприятие вело капитальный ремонт здания, вручает символический ключ директору  муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления  государственных и муниципальных услуг населению» Михаилу Михайловичу Усманову.

 Почетное право разрезать ленточку предоставляется  К. К. Щербакову, гостям – С.В. Александрову и И.О. Красильникову

 На снимках: открытие МФЦ.

Валентина БОГДАНОВА

Просмотров: 3801 | Дата публикации: 27.10.2015