С Днем рождения, Приморье!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С Днем рождения, Приморье!

Поворотным для Приморья стал 1938 год. После советско-японского военного конфликта на озере Хасан  Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 октября 1938года «О разделении Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский края» были образованы два отдельных региона.

Развитие  Дальнего Востока входит в число приоритетных направлений  государственной политики. Наш край рассматривается правительством как фронт-линия взаимодействия России с Азиатско-Тихоокеанским регионом.

 Инновационная привлекательность Приморья, совершенствование транспортной инфраструктуры,  научно-образовательной сферы, реализация масштабных международных проектов и целевых краевых программ позволят Приморскому краю  занять  особое место в  Российской Федерации и значительно улучшить качество жизни наших граждан.

        Усилиями нескольких поколений создавалась экономика Приморья, развивалась культура.

Яркие страницы в историю края вписали и жители Партизанского района, которые в грозные годы встали на защиту Родины, показывали пример героического труда в послевоенные годы, строили и созидали.

  Примите, уважаемые земляки,  мои  поздравления с Днем  образования Приморского края. От всей души желаю ветеранам труда   здоровья, новых успехов и достижений, а молодежи продолжать эстафету отцов и дедов и больших успехов во имя процветания родного края!

  Константин Щербаков,

глава Партизанского муниципального района.

   

Просмотров: 1734 | Дата публикации: 19.10.2015