Жители Бойца Кузнецова отметили 80-летие родного поселка
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жители Бойца Кузнецова отметили 80-летие родного поселка

       В ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ПОРУ ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ жители Бойца Кузнецова отметили 80-летие родного поселка Жители и гости  поселка собрались на площади у бывшего здания школы на праздник. Звучала музыка, работали батуты и аттракционы, на мангалах дымились ароматные шашлыки. Даже погода преподнесла подарок по такому поводу: тучи обошли поселок стороной, пролившись дождем за перевалом и в Находке.

История Бойца Кузнецова связана со строительством железной дороги, добычей и переработкой природных ресурсов. В далеком 1935 году военные начали прокладку магистральной «ветки». Во время взрывных работ погиб один из них – боец Кузнецов. В его честь и назвали населенный пункт, основанный в сентябре того же года.

 Об историческом прошлом поселка, его сегодняшнем дне говорила ведущая праздника, учитель средней школы села Екатериновка Светлана Витальевна Морева. Аплодисментами юбиляры и гости Бойца Кузнецова встречали выступление хора «Вдохновение», певуньи которого исполнили для земляков задушевные песни. Со славным юбилеем жителей поселка поздравил депутат муниципального комитета Виталий Юрьевич Малыхин. Он поблагодарил избирателей за доверие, оказанное ему на выборах в сентябре, и сказал, что  постарается его оправдать.

Выступления гостей сменяли музыкальные номера самодеятельных артистов – школьников, подаривших юбилярам песни и стихи, танцоров популярного в районе и за его пределами танцевально-спортивного клуба «Эльдорадо» (РДК). На ура было принято показательное выступление спортсменов-тхэквондистов.

С пожеланиями процветания, здоровья, новых успехов и благополучия к присутствующим на торжестве обратился депутат районной Думы Антон Викторович Арсентьев. Под дружные аплодисменты он вручил Благодарственные письма руководителю почтового отделения поселка Боец Кузнецов Людмиле Ивановне Петровой и индивидуальному предпринимателю Олегу Ивановичу Денисову.

С теплыми словами поздравлений и благодарности к юбилярам, искренне любящим свою малую родину, обратился глава Екатериновского сельского поселения Л.В. Хамхоев. Он выразил им особую признательность за труд, пожелал всем крепкого здоровья, мирного неба, стабильности.

- Надеюсь на понимание, плодотворное сотрудничество на благо территории поселения. Вместе мы сможем больше, - подчеркнул Лев Владимирович. И вручил удостоверения «Почетный гражданин Екатериновского сельского поселения п.Боец Кузнецов» людям, занимающим активную позицию в жизни своей малой Родины, немало сделавших для ее развития. Такого признания удостоены: Т.В.Легкоступ, М.А.Безрукова, Е.В.Минибаева, Л.И. Петрова, З.А.Гильманова, Р.В.Боше, З.Е.Филиппова, Т.И.Тищенко, Н.Н.Попова, З.А.Сасмиль и О.И.Денисов. 

В этот юбилейный вечер чествовали старожилов. Среди них – Мария Михайловна Сильченко, отметившая 90-летие. 85 лет исполнилось Евдокии Антоновне Алешиной, Марии Ивановне Ижока и Майе Ивановне Ухановой. Вместе с поселком росла Вера Хаписовна Хамитова, которую родители привезли в Приморье четырехлетней девочкой.

В Бойце Кузнецове рождаются новые жители, а значит, поселок живет. Родителей появившихся на свет в этом году Ани Гумеровой, Данила Елькина, Ани Стельмах и Алексея Холоденко сердечно поздравила председатель муниципального комитета Екатериновского поселения Ольга Геннадьевна Каишян.

Аплодисментами сельчане встречали супругов, идущих вместе по жизни не один десяток лет. Это семья Ильдара Фаниловича и Елены Васильевны Минибаевых, Олега Ивановича и Надежды Николаевны Денисовых. Цветы и подарки также были вручены молодоженам – Сергею и Анне Матеуц.

Добрые слова пожеланий в адрес земляков сказал житель Бойца Кузнецова Сергей Александрович Деев. С напутствием плодотворной работы на благо поселка, его жителей, он вручил депутату В.Ю. Малыхину сувениры от партии ЛДПР, членом которой является.

Еще долго над поселком звучала музыка. Организаторы праздника благодарят за поддержку в его проведении производственную компанию «Пингвин», предпринимателей С.М.Панова, О.И.Денисова, С.В.Речинскую.

Просмотров: 4195 | Дата публикации: 14.10.2015