В центре внимания –подготовка к отопительному сезону
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В центре внимания –подготовка к отопительному сезону

Главы района и сельских поселений на прошлой неделе приняли участие в краевом совещании, которое провел губернатор Приморского края В.В. Миклушевский. На нем обсуждался вопрос подготовки муниципальных образований к отопительному сезону.

 О ситуации в  сфере ЖКХ Приморья  рассказал исполняющий обязанности директора  департамента ЖКХ Е.А. Пархоменко. С отчетами  о готовности к работе в зимних условиях были заслушаны главы городских округов Арсеньева, Артема, Фокино а также ряда муниципальных районов. Что касается Партизанского, то все, что было запланировано, исполнено: проведен  ремонт котельных, сетей водо-теплоснабжения, создан нормативный запас угля,  своевременно заключены договоры с теплоснабжающими организациями, а также с филиалом  ДРСК « Южные электросети». Как показала взаимопроверка  ЖКХ, предприятия в полном объеме  выполнили стоящие перед ними задачи.  После проверки теплоисточников  района Ростехнадзором, которая пройдет с 14 по 16 октября,  будут подписаны паспорта готовности.

Как сказал Константин Щербаков на планерном совещании, отопительный сезон начался в  КГБУЗ «Партизанская районная больница». С 14 октября тепло поступает  в Николаевскую школу-интернат и Екатериновский детский дом-интернат. В другие учреждения и жилые дома - по мере понижения наружного воздуха. Старт дадут администрации сельских поселений.   

Просмотров: 1711 | Дата публикации: 13.10.2015